На rtx 2060 или gtx 1660 и gtx 1660ti ?
Недавно обновил компьютер с процессора и т. д i5 4460 на ryzen 7 2700
Сейчас стоит видеокарта gtx 1060 .В будущем планирую обновить видеокарту .Но пока не знаю. Вроде и gtx1060 6gb во всём устраивает .Обновится хочется на gtx 1080
Компьютерное железо
Здравствуйте стоит ли сейчас менять видеокарту gtx 1060 6gb ?
ну rtx конечно интереснее, все эти новые трассировки лучей, бла-бла-бла... но так-то она не намного мощнее.
по себе скажу, что 1060 мне хватает на всё. т. е. лично для меня обновление на 2060 - это деньги на ветер (ну не совсем на ветер, но на небольшое улучшение), особенно учитывая, что я не ломанусь тут же покупать супер-пупер новые игры с мегаграфонием, что бы прямо сразу насладиться новой крутой видяхой...
а насчет будущего, опять же, не вижу смысла обновлять 1060 на 1080. зачем выкидывать очень немалые деньги на видеокарту того же поколения? ради 30% производительности? а почему бы уж тогда не на rtx 2080 или 2070?, это мне кажется более логичным
Дмитрий Проскурин
У меня RX 480 (аналог 1060), и я уже чувствую, что ее мощности вот-вот начнет нехватать в 1080p.
Alfons De
Вот вот не успеваешь купить новую видеокарту, как через несколько месяцев выпустили ещё лучше, за видеокартами не угонишься.
у самого такая, смысла не вижу, её хватает на все игры в которые я играл, играю и буду играть
За тебя сказать не могу нужна тебе новая карта или нет, но апгрейд на 2060 оправдывает потраченные средства. За свою цену это лучшая карта и от референсной 1080 не сильно отстает
на любую RTX стоит, трассировка лучей уже на подходе...
Нет смысла обновляться, если устраивает. Деньги карман жгут?
Alfons De
Да нет. Просто думаю процессор ryzen 7 2700 очень мощный для этой видеокарты
Ну так раз хочется обновиться на 1080, на нее и обновляйся.
Alfons De
Дело в том только на авито можно купить.
Лучше подожди Navi (в продажу поступят 7 июля) или дождись новой линейки RTX, сейчас с 1060 апгрейдиться смысла 0, если деньги из кармана не бесконечные.
Alfons De
Кстати как вариант видеокарты от amd navi думаю стоит дождаться. Если цены ещё бы не куcались и просто супер было бы.
Ну если устраивает, то зачем обновляться? Дождись когда твоя карта начнёт задыхаться и купи тогда 1080 и цены ниже потом будут.
Alfons De
Из-за процессора сейчас ryzen 7 2700 очень мощный для этой видеокарты
Всм устраивает но хочется обновиться? Сразу вспоминаю таких людей, который дообновлялись с биосом материнки.
Если цифра нужна, обновляйся, если все устраивает - не обновляйся.
Еще только появился рейтрейсинг, брать видюхи ради пары игр невыгодно, потом мощности хватать не будет, когда половина игр обзаведется трассировкой.
да