Компьютерное железо

Кто поможет настроить GTX 1060 6GB от палит?

В самой программе палит Thunder Master? - Для гейминга! Интересует настройка охлаждения и прирост частоты GPU, частоты памяти, GPU over voltage и т. д, или ничего не трогать? Производитель видеопамяти - Микрон (GDDR5) В интернете все настройки идут для майнинга, поэтому пишу сюда
Там НЕТ никаких настроек, есть только разгон, от которого толку почти ноль на 10 серии видеокарт nvidia. Купил - пользуйся, в чем проблема? Эта программа не нужна и делать там ничего не нужно.
А разгон - вещь индивидуальная, к каждому экземпляру процессора\ОЗУ\видеокарты нужен свой подход. Потеряешь оооогромную кучу времени и выжмешь лишние 5% к FPS, что по мне так довольно бессмысленно.
Александр Климкин
Лучший ответ
Сергей Буланов Приуменьшаешь. С модернизацией СВО прошивкой биоса и вольтмодом можно и +30% выжать, при этом карта еще долго проработает
А там пресетов разве нет? У меня на Gigabyte Xtreme Gaming есть пресеты. Выбрал нужный, запомнил и видюха теперь на пресете работает.
У меня тоже 1060, только 3-гиговая, от Гигабайта

Картинка:
h ttps://i.ibb.co/2t2CNrn/111.jpg
или ничего не трогать
Роман Соловьев
NVIDIA Inspector
поднимаешь понемногу частоты и тестируешь furmark ом .
Главное следи за охладом. Если будет запредельный, рискуешь отвалом чипа.
Здравствуйте,

Дополнительная настройка современных видеокарт в явном виде не требуется, достаточно установки драйверов видеокарты с https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , максимальный разгон зависит от эффективности системы охлаждения конкретной модели и экземпляра, параметры подбираются индивидуально для каждой конкретной конфигурации, также учитывайте, что технология Boost 3.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, поэтому основным основным настраиваемым параметром при разгоне таких видеокарт, настраиваемым в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html , является Power Limit, программный разгон безопасен, у современных видеокарт несколько степеней защиты от перегрева и переразгона, при достаточно эффективном охлаждении в корпусе типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, дополнительный разгон в этом случае может не оказывать существенного влияния на производительность в реальных приложениях, впрочем, можете проверить влияние дополнительного разгона в целевых приложениях, по результатам и определиться с целесообразностью разгона, также можете поэкспериментировать с тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html , это может уменьшить температуры в нагрузке при разгоне либо уменьшить температуры в нагрузке на штатных частотах при несущественном влиянии на производительность.
Андрей
для разгона используй msi afterburner
Нияего не трогать и вообще удалить ее
Денис Юлдашев
Ничего не трогать.
карта готова к работе, нечего там строить, строитель хренов)
Установи в панели phizx gf1069 и всё.
Dastan Maanaev
Этот Тандер мастер вещ мутная и невнятная, Афтербернер лучше и конкретнее. Но нахрен разгонять 1060-6?
Кирилл Шевцов Ок, а как насчёт настройки охлаждения?