Компьютерное железо

Почему такая большая разница в цене между gtx 1060 6gb и 3gb? Тогда как разница в играх 5~10 fps.

Ну 1060 3 гб это по сути бракованная версия от 1060 6 гб. В тех чипах, которые не проходят тест, отрезают один самый плохой шейдерный блок. Там же разница не только в памяти.
А если бы на обрезанную версию повесили нормальные 4 Гб, то фиг бы кто взял полную версию.

Да и не забывай - пипл всё равно хавает. Зато можно писюнами мерится и смеяться над теми "лохами" кто купил 3 гб версию.
Дмитрий Наврачук
Лучший ответ
3Гб урезана не только по памяти, но и по быстродействию.
Маркетинг...
Василий Цымбал
разница именно на такую сумму, чтоб были покупатели и 3gb и 6gb
А тебе 10фпс мало? Да и разница всего 4 рубля.
Потому что у 3 Gb версии еще и ГП урезан, это продукты немного в разных категориях, наверное
Кирилл Черных
"Тогда как разница в играх 5~10 fps" - ну, разница там будет очень... хм... разная - в зависимости, от игр, настроек и разрешения. В особенности - от последнего. Все, что выше FullHD во многих играх уже задействует больше 3 Гб видеопамяти, и там не о 5-10 fps речь, а о возможности или невозможности нормально играть.
В будущем разница будет сильнее.
Сергей Ретлер
Потому что все-равно купят...
Rahmet Ovezov
2 к будет монитор поймешь и почувствуешь
Да вообще козлы, задолбали со своим маркетингом, ведь специально до 3 гб урезали, урезали бы до 4 гб и тогда на 6 гб вообще бы мало кто брал)) А так наоборот)))
Дима Иванов