Компьютерное железо

В чём разница между Palit GeForce GTX 1060 JetStream 6GPalit GeForce GTX 1060 Dual 6GB?

E-katalog говорит мне, что разницы нет (http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=872435,872419&huid_=5b3af5e6)
и, да разница в цене (дело в том, что в моём магазине нету Palit GeForce GTX 1060 JetStream (а в другом она стоит от 23k), а вот Palit GeForce GTX 1060 Dual 6GB есть и стоит она 20 075руб (есть ещё с уценкой 15 992руб (стоит ли её покупать?)
Так вот, в чём же разница между Palit GeForce GTX 1060 JetStream 6GPalit GeForce GTX 1060 Dual 6GB и стоит ли покупать GeForce GTX 1060 Dual 6GB с уценкой (15 992руб)?
Разница в охлаждении, 1060 Dual хуже 1060 JetStream. Если бюджет поджимает бери 1060 Dual.
Диджик Дж
Лучший ответ
"E-katalog говорит мне, что разницы нет" А радиатор в 2,5 слота думает иначе. GTX 1060 JetStream работает тише и охлаждается лучше.
"и стоит ли покупать GeForce GTX 1060 Dual 6GB с уценкой (15 992руб)?" смотря в чем причина уценки. Ценник неплохой и если она не после ремонта можно и взять
Ixtieor Rajabov
Формально у JetStream якобы лучше система охлаждения, греется не 80 градусов а 65 и есть возможность "разгона" (только что он даст?), но в реале они все дрянь. Не стоит связываться с продукцией палит, чудес не бывает - это инвалид. Что касается уценки на Dual 6GB то вероятнее всего она после майнинга, б/ушная и ремонта с ограниченным питаловом и производительностью. Их уже года два как сняли с производства.
Артём Манеев
Здравствуйте,

Разница между видеокартами на базе GTX 1060 серий Dual и JetStream в конструкциях плат, системах охлаждения, у актуальных ревизий видеокарт серии Dual активные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и отдельным радиатором на подсистеме питания, вентиляторы в простое не останавливаются, у видеокарт серии JetStream одни из наиболее эффективных в этом классе полупассивные системы охлаждения с четырьмя тепловыми трубками, охлаждением подсистемы питания в общем контуре и радиатором увеличенной площади, вентиляторы останавливаются в простое, учитывайте, что из-за конструкции систем охлаждения видеокарты этой серии занимают 2.5 слота, тогда как видеокарты серии Dual двухслотовые, дополнительно у серии JetStream поддержка фирменной технологии Dual BIOS, подсветка и backplate, впрочем, у видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual актуальных ревизий достаточно эффективная система охлаждения с тремя тепловыми трубками и отдельным радиатором на подсистеме питания, так что комментарий про "не ставят" выглядит, мягко говоря, странно, подробности во вложении, эффективности которой достаточно в том числе для экстремального разгона, это одни из наиболее популярных моделей на российском и европейском рынках, так что с учётом официальной трёхлетней гарантии на территории РФ можете приобрести и установить видеокарту без каких-либо опасений по этому поводу, разве что при покупке уценённой видеокарты обязательно обращайте внимание на гарантию, при сокращённой гарантии оптимальнее выбирать новую видеокарту.

На нелепости про "не связываться" не обращайте внимание, некоторые участники почему-то не в состоянии осилить вполне доступную информацию о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов и за GTX 1060 серии JetStream (примеры оценок в обзорах во вложении), мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), впрочем, полнейшее отсутствие представление о предмете обсуждения наглядно проиллюстрировано чепухой про "два года снятия с производства два" видеокарт, которые анонсированы как раз в это время и, разумеется, производятся.
Сергей Тамбов
джетсримы обычно 2.5 слотовые. И радиаторы на питании по лучше. Хотя бывает на дуал и вовсе не ставят.