Компьютерное железо

Какую видеокарту лучше взять? Palit или KFA2? Palit GeForce GTX 1050 STORMX KFA2 GeForce GTX 1050 OC Какой фирмы?

Asyl Shadybekov
Посмотри отзывы, желательно и других производителей тоже посмотри.
Жениш Эрдоолатов
Лучший ответ
Без разницы, это одна и та-же фирма (kfa2\galax\palit - одно и тоже). А отличия между другими фирмами будут только в цене, дизайне и уровне шума от вентиляторов.
Dessar Rvv
Без разницы.
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении в следующем сообщении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, аналогичная система охлаждения используется в GTX 1050 этой серии, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивным охлаждением с информацией о температурах для наглядности и результаты сравнительного тестирования разных моделей с информацией об уровнях шума и температур в нагрузке.

Шутка про бренд, конечно, забавная, особенно с нелепостью касательно вполне обычного в индустрии использования унифицированных упаковок для разных моделей видеокарт, с учётом первого места Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на видеокартах такого уровня, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward, как и компания GALAX с европейским брендом KFA2, принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).

Вентиляторы закупаются всеми производителями видеокарт у одних и тех же производителей вентиляторов, при таких объёмах массового производства заводской и транспортировочный брак некоторых экземпляров вентиляторов, разумеется, не являющийся сколь-либо массовым, полностью не исключить, тем более с повышением вероятности выхода из строя компонентов при использовании видеокарт, не предназначенных для криптовалютных расчётов, в стресс-нагрузке, не имеющей отношения к игровому использованию, для этого и предусмотрено гарантийное обслуживание.
не знаю как дела обстоят с вентилятором у KFA2 но у palit мне не нравится ни настройка вентилятора ни его качество, там минимум 30% обороты, и сам вентилятор начинает гудеть через год-полтора
Palit, но смысла в 1050 нет когда есть RX 560 4Gb которая будет всяко лучше.
Ермек Искаков
исключетельно asus (конкретно GTX 1060 3GB DUAL), она на самсунговской памяти
https://www.youtube.com/watch?v=dIFMnwUKE0U
Сергей Граур
Знаком с многими фирмами видеокарт. Даже малоизвестных китайских подвальных.
Но о бренде KFA2 слышу вообще впервые....
А палит самый убогий и не надежный бренд. Они постоянно горят и выходят из строя кулера.
Лучше другое что-то бери.
Из бюджетных качественных знаю есть Colorful.
Сергей Пепплер Откуда информация "....палит самый убогий и не надежный бренд. Они постоянно горят и выходят из строя кулера...."