Компьютерное железо
GTX 1060 3gb или 6gb? Стоит ли разница 4000 руб?
GTX 1060 3Gb за 13500 руб. Или GTX 1060 6gb за 17500 руб. Стоит ли переплачивать или разница в производительности не так велика? Использоваться будет в FullHD 1080p, для игр, проц Ryzen 7 1700, 16gb ddr4 3000mhz.
Я ЗА 6.
5 ЛЕТ НАЗАД БРАЛ курту на 2, хотя можно было такую же на 4, и вот уже несколько лет этих двух не очень хватает.
И на 6 она не урезана.
1060 3Гб - обрубок. По моему, если брать, то полноценный вариант.
4000 руб как- то докуища за 3 гб чипов !
Шли их нах * бери на 3 гб!
Учитывая что в минимальных требованиях к последним топовым играм стоит 4Гб видеопамяти а в рекомендуемых 6-8Гб - сами как думаете?
А Я
минимальные 4г? такие игры можно на пальцах одной руки подсчитать
Зависит от остальной системы, если процессор современный и достаточно мощный, то лучше переплатить и взять 6-ти гиговую видюху.
Если же процессор так себе, а ОЗУ много то можно сэкономить и взять с 3-мя ГБ.
У карты на 3Gb урезана не только память но и ядра CUDA.
разница в ФПС незначительная, единственный недостаток меньший объем памяти, мало в каких играх требуется больше 3г, но они есть и это стоит принимать во внимание
лучше взять на 6г
Лучше взять Radeon RX 570/580 с 4-мя гигами.
3gb пригодятся в далеком будущем, когда каждая игра будет требовать 3gb+
Сергей Никитин
когда появятся такие игры то уже выйдет 2000 серия видях от нвидиа )))
Выгоднее купить версию на 3 Гб.
У меня на rx580 в последней калофдюти на высоких текстурах все 8gb загружены. Думаю если возьмешь 3гб, через год жалеть будешь.
6gb
Всегда стоит доплатить за более лучший продукт. Но вопрос не в этом, а в том "есть ли бабки"!? Если они есть, то таких вопросов вообще не должно возникать!