Компьютерное железо

GTX 1060 3GB от Palit разогревается до 85 градусов, это норма?

Здравсвтуйте. Купил видеокарту PALIT PA-GTX1060 STORMX 3Гб. Под нагрузкой греется до 85-88 градусов. Стоит ли ее сдать обратно и взять видеокарту на 1000 дороже, но с двумя вентиляторами и тепловой трубкой, например, MSI GTX 1060 3GT OC, либо Palit GTX 1060 DUAL 3GB или можно оставить и такие температуры норма? Термопасту менять не могу, т. к. слетит гарантия. И если менять, то что лучше Palit или MSI?
ты её покупал, чтоб поменять в ней термопасту? температура высоковата, пробуй сдать обратно.
у неё максимально допустимая температура 94градуса.
до ~85 градусов при максимальной нагрузке это ещё терпимо, всё что выше уже нежелательно. чем выше температура карты, тем больше шансов отвала видеочипа. эта карта должна греться под 80градусов максимум и не выше, судя по её характеристикам и уменьшенному энергопотреблению. у меня моя GTX980 греется до ~82 градусов в стрессе.
Agayusup Jumanazarow
Лучший ответ
Здравствуйте,

Максимальная допустимая температура GTX 1060 в нагрузке составляет 94 градуса, так что температура в пределах нормы для модификации с одним вентилятором, хотя и является показателем недостаточно эффективного охлаждения в корпусе, типичная температура этой модификации при адекватном дополнительном охлаждении составляет примерно 70-75 градусов, при этом система охлаждения достаточно эффективна и для разгона: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14128862#p14128862 , так что в таких условиях любая модификация с двумя вентиляторами также может демонстрировать повышенные температуры, поэтому оптимальнее уделить внимание температурному режиму в корпусе вместо замены видеокарты.
Сергей Стороженко Спасибо большое за ответ. Охлаждение в корпусе нормальное, об этом свидетельствует температура прежней GTX 960 от Gigabyte 68-69 градусов при нагрузке. В итоге беру Palit Dual 3gb, одновентиляторную сдал, а об этой только хорошие отзывы и стоит она на 400 р. дороже. Спасибо за разъяснение критических температур.
нет не норма но не смертельно видимо плохой обдув в блоке
Palit 1060 Dual 3Gb без разгона
при полной загрузке
ядро 1860Мц
память 8000
температура 67 градусов
2 вентилятора 65%
Mакс
Сергей Стороженко Ну вот я и думаю DUAL тоже взять. Но ее в наличии нету, есть от MSI(на фото). Что лучше Palit или MSI?
Иван Александрович в фурмарке гонял? 65 % вентили наверное шумновато?
Сергей Стороженко А у меня при полной нагрузке и 85 град частота ядра падает до 1506 МГц
Талгат Бердиев на палит дуал существенно лучше охлаждение...
Обеспечь продув корпуса, спереди кулер на вдув, а сзади на выдув.
Любая видеокарта при нагрузке нагревается, поэтому нормально.
Сергей Стороженко Ну я понимаю 70-75, но 85 градусов мне показалось выше нормы.
да
Сергей Стороженко Да? Это норма или нет? Или оставить видюху или сдать? Можно расшифровать, пожалуйста.
Это нормальна
у меня та что на 3 фото - двухвентиляторная, греется до 85 -87 градусов и при этом куллеры слышно очень хорошо ((( сменил сначала вентиляторы потом сменил радиатор - нихрена не помогло выиграл градусов 5, причем все это после смены видеокарты, до этого была msi gtx1050 ti - абсолютно бесшумная карта и грелась в тех же играх на тех же настройках максимум что видел - 67 градусов! в общем щас даже жалею что поменял на palit gtx 1060 ti - ПЕЧКА ((( перед тем как менять насмотрелся ютуба - там говорили про палит что она "тихая и холодная" (((
Serg27 Ischuk
Flame Face Просидел 4 часа в интернете, так же перешел с 1050ti gaming x, очень сильно напрягала температура, судя по всему это норма у этой карты.
по итогу не отвалился чип?
что воняет и горит? это карточки палит !
а если серьезно по внешнему виду охлаждения видно, что для него такая температура-норма, сам виноват что взял с таким уг охлаждением... вот тут человек пишет, что у него 82 градуса в нагрузке 60% оборотов... https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/392958/otzyvy/
никакая замена термопасты тут не поможет... пока не прошло 14 дней можно было бы сдать и взять другую... обзоров на эту недокарту я не нашел...
а так-не смертельно, можешь улучшить продув корпуса или открыть корпус (но я бы не стал с открытым корпусом пользоваться компом, всякое может быть), немного поможет...
Ernar Erbosin[Off]
У кого тут дом горит?!! Это карточка PALIT!!!!
Dr. Dre
Eвгeний Тихонов Иди ты. Это тавно уже стереотип.