Компьютерное железо
Нагрев видеокарты GTX 1060 3GB от Palit.
Уважаемые, кто зашёл на эту страницу в целях помочь или подсказать излагаю для вас свою мысль. Купил относительно недавно видеокарту GTX 1060 3GB от Palit ( 3072 памяти, 1506GMz). При игре в такую увлекательную игру как World Of Tanks на Ультра настройках, заметил её нагрев до 80-83 градусов. При простое температура строго держится 37-40. На низких в CS:GO 50-55. Не знаю стоит ли беспокоится на счёт этого. Видюха новая, ей всего 2 месяца после покупки. В корпусе 2 кулера, которые выводят тёплый воздух из корпуса. Если есть какие-то советы или мысли - отпишите сюда, буду благодарен.
Беспокоится - не стоит.
83 градуса - это порог, установленный производителем, который считается АБСОЛЮТНО безопасным, выше этой температуры (если не настроить иначе) видеокарта и не нагреется - будет снижать частоту, что-бы не выйти за рамки этой температуры.
Максимальная-же температура для этой видеокарты - 94 градуса (сама по себе и эта температура безопасна).
Единственное что может быть, так это падение производительности когда нагревается до 83 градусов.
Можно заняться "даунвольтингом", что на первый взгляд может показаться сложным. Видеокарты 10 серии (во всяком случае 1060) почти не разгоняются, зато вот напряжение на них можно снизить очень прилично, это никак не повлияет на производительность (а можно даже и выиграть, если до этого был перегрев, путём снижения температуры, из-за чего видеокарте не придется снижать частоты), а вот на нагрев может повлиять очень сильно - меньше напряжение, меньше температура, но может вызвать нестабильную работу (вылеты\зависания в играх) если занизить напряжение слишком сильно, подробнее можно почитать\спросить тут (тут-же часто бывает и официальный представитель Palit): https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=560545
83 это нормально. Если опасаешься, снизь качество, выбрав в настройках драйвера панели управления nVidia или режим оптимальный или быстродействие (раздел 3D -движок влево до упора)
Ренат Катралеев
Брат до сколько процентов уменьшить мощность видеокарты? И как это повляет на ПК, вред нанести может?
120 Вт надо же рассеивать, она и греется.
поставьте дополнительный вентилятор в корпус
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, для поддержания температур такого уровня настраиваются обороты вентиляторов при минимальном уровне шума, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, сами по себе температуры такого уровня в нагрузке в пределах допустимых, если подразумевается видеокарта серии StormX с системой охлаждения базового уровня, обороты вентилятора настроены для поддержания температур уровня целевой температуры +-1-2 градуса при минимальном уровне шума, какая-либо дополнительная настройка в явном виде не требуется, если подразумевается видеокарта серии Dual, типичные температуры, как правило, не превышают 75-78 градусов при достаточно эффективном охлаждении в корпусе, поэтому дополнительно проверьте видеокарту с открытой крышкой корпуса, при заметном уменьшении температур можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, также на температуры могут влиять настройки вертикальной синхронизации в приложениях, поэтому проверьте с включенной вертикальной синхронизацией.
83 это многовато, поменяйте термопасту.
если б 90+ то еще стоило волноваться, но писать столько ради дефолта мда...
Рабочая температура видеокарты 60-70 градусов. Максимум, который я видел, 73-76 Мне кажется, 80-83 градуса многовато, попробуй снять крышку корпуса, и проверь, уменьшилась ли температура. Если да, то проектировщики ошиблись.
world of tanks на ультра настройках 55 градусов максимум palit gtx 1060 3gb
Габделахат Вафин
Да ну нах. У меня на ультрах джетстрим дл 69 греется. %% не может быть никак, если только ты не в морозлке сидишь вместе с компом.
Программа Palit Thunder Master имеется? Если нет, то скачай, установи и настрой вручную скорость кулеров в зависимости от температуры.
Я два года назад 980ti от Palit взял, без этой программы тоже грелась сильно, но не критично. Сейчас норм все.
Ренат Катралеев
Имеется Thunder Master. Там 55 процентов мощности кулеров выдаёт на 70-80 градусах.
Ренат Катралеев
Слушай, вот если уменьшить мощность видеокарты? Незнаю, со 100 до? Там в проге Thunder Master есть такая возможность, даже показывает какая будет температура после уменьшения мощности.
Если это Dual, то для её охлаждение это очень хорошо. Не беспокойтесь, просто посомтрите какое там охаждение, и всё поймёте. Это НОРМА.
почисти видеокарту
это нормальная температура причин беспокоиться нет
сейчас Драйверпак одно из оптимальных решений https://www.sendspace.com/file/93aul5