Компьютерное железо

AMD athlon x4 750k и GTX 1060 3gb нормальный конфиг? Боюсь того что процессор не раскроет эту видеокарту..

На данный момент с этим процессором стоит GTX 650ti и уж больно мне захотелось немного обновить железо и поставить GTX 1060 3gb процессор сейчас в разгоне выдает 4.1 Гг. ц подскажите пожалуйста прирост по фпс в играх при таком конфиге будет?
Нормально.
Дмитрий Енгалычев
Лучший ответ
Смешно! На видеокарту деньги нашел, а на нормальный процессор нет ! :)
Для этого тебе 1050 Ti вполне хватит! И деньги сэкономишь !
Самое лучшее, что можно сделать, это:

1) Разогнать твой Athlon II X4 750K до 4.5-4.8 ГГц (как получится)
2) Поставить оперативку именно двумя абсолютно идентичными модулями DDR3 объемом 4 ГБ каждый с частотой 1866 МГц, а затем разогнать их до 2133 МГц с минимально возможными таймингами

Тогда будет смысл поставить GTX 1060 3GB, причем б/у в пределах 6 т. р. И играть на разре-шении не выше 1600x900, раз уж это по определению получается дно-гейминг, т. к. 3 ГБ сей-час очень мало даже для FullHD

А на более дорогое к твоей мертвой платформе нет смысла размениваться. Проще (и выгоднее) тогда уж новый комп собрать
Геннадий Бигун
Забудь про раскрывание.
Этот проц просто не сможет нормально ворочать игры, от этого и карточка будет его ждать и пропускать кадры.
Но в целом всё работать будет именно на столько, на сколько проц сможет игры переварить.
Юрий Зауглов
Ну если и не раскроется головка процессора, то что?)
Повод ли это не брать хорошую карту а взять слабую и все равно терпеть проблемы? Потом придется переплачивать и за то и за то.
Процы под старые платформы АМД не дорогие, можно тоже за одно поискать обнову.
Юрий Евтушенко
Артур Матураимов Нет я просто очкую что я ее возьму поставлю в комп и из за того что проц не будет успевать ее обрабатывать, будут еще большие фризы чем у меня сейчас) Взять тот же папк в котором у меня дикие лаги при разрешении 1280/720 и минимальными настройками
Прирост будет солидный.
Валерий С.
Будет.
проц слабенький.