Компьютерное железо

Процессор под gtx 1060 3gb

Посоветуйте самый дешёвый оптимальный процессор с Авито под видеокарту palit 1060 3gb
Здравствуйте,

Процессор и видеокарта это разные компоненты системы, производительность конфигурации с платформой AMD Socket FM2+ с процессором Athlon X4 840 при апгрейде видеокарты на видеокарту на базе GTX 1060 в современных играх определяется производительностью процессора, для заметного повышения производительности требуется апгрейд платформы на современную платформу Intel LGA1200/LGA1700 с процессором уровня Core i3-10100F/Core i3-12100F и выше и AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3300X/Ryzen 5 3600 и выше с парой 8 GB модулей оперативной памяти суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме с учётом требований современных игровых приложений к этому параметру, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/57020b1fa9ccb601/ , при покупке видеокарты на вторичном рынке по возможности выбирайте модификации с 6 GB видеопамяти из-за требований современных игровых приложений к этому параметру и более производительных графических процессоров по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, сравнение производительности в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=ySmMb4X7qbA , и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, на примере видеокарт производства Palit Microsystems температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 83 градуса для видеокарт серии StormX, 77-80 градусов для видеокарт серии Dual, 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream, и отсутствия постороннего шума у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Рифат Хазипов
Лучший ответ
К ней подойдёт только один процессор - тот который на ней установлен производителем т.е. GP106
Рустам Тапбергенов То есть какой?
Любой, начиная от 4 ядер
Igor Kalmikov
Ryzen какой-нибудь оптимальный по цене какой
!!
!**devil**! !winstonio!
С авито не советую,но i3 12100f
ryzen 5 2600 пойдёт по кайфу
Saint Devil Солидарен. Идеальный варик
Дмитрий Развитов Не согласен, слишком уж много нюансов с задержками, многие компенсируют их высокочастотной оперативой.
Лучше 10400f или выше, чтоб был стабильный ФПС в тяжелых локациях.
I3-8100F, i3-10100F, i5-7400F, AMD Ryzen 3 3600G
Юрий Жуков