Компьютерное железо
I5 650 и gtx 1060 3gb. Раскроет ли камень видеокарту как надо?
Помогите кто шарит или сталкивался, раскроет ли старенький i5 650 видяшку nvidia gtx 1060 3 gb? Или нет смысла ставить?
"Камень" не занимается "раскрыванием" видеокарты. Процессор и видеокарта выполняют задачи поставленные игрой\программой и должны справляться с тем что ты планируешь запускать.
Алекса Власов
Крч можно пихать 1060 я так понимаю)
Нет смысла. Производительность упрется в слабый цп и карта будет простаивать
Для полного раскрытия нужен еще один камень.
На один камень кладешь видеокарту, а вторым камнем сверху ее раскрываешь.
процессор не все игры потянет в стабильные 30 фпс. он хуже fx 4300. Процессор меняй на i7 или зион на 1156 сокете. 4 ядра 8 потоков частотой 3 ггц стоят 1 500р на али
Процессор ни чего не раскрывает в видеокарте, они выполняют разные задачи. Можно создать сцену, в которой топовый процессор обработает 10 кадров, а карта едва будет нагружена. Если речь про совместную работу в большей части современных игр, то процессор слабоват. Даже топовый i7 880 на этом сокете ниже минималок FarCry 5. Сам под такую же карту заказал с Али знакомому xeon e5 2650 v2 с материнкой и северной памятью под неё. Вышло 12,5к. Можно найти варианты попроще с другими б/у xeon'ами за 6-8к.
Процессор от карты не зависит
Тимур Морковкин
Зависит
не раскроет
2х ядерный проц 9 летней давности? -естессно нет.
Действительно, как уже писали ранее, с этим процессором можно поставить данную видеокарту . Но проблема в том, что игры, в которые вы хотите играть с мощной картой, будут тормозить из за слабости процессора . Рекомендую на авито посмотреть комплекты - материнская плата, процессор, оперативная память ( т. к если меняешь процессор, то и все остальное тоже нужно будет поменять )
Алекса Власов
Да мне просто и игрушка интересна восьми летней давности) С r9 280х проблем не было, но хотелось бы побольше фпс)