по чипу порезана трехгиговая 15% вычислительной мощности на минус. Ну и трех гигов видеопамяти будет не хватать что пичалька.
Там где памяти будет хватать там разница небольшая чисто 10-15% по чипу. Там где памяти мало все будет совсем невесело
Компьютерное железо
Разница видеокарт Если ли значительная разница между nvidia gtx 1060 3gb и 6gb ?
значительной нет. Но 15-20 процентов есть в крупных играх
Около 15% процентов разница в производительности...
На 6 гигов мощнее и памяти у неё в 2 раза больше.
Для 3 гиговой надо 16 гигов оперативки - иначе будут подвисоны
Незначительная, если для FullHD 60hz. В таком разрешении тебе просто нечем будет занять оставшуюся видеопамять.
А вот для WQHD уже появится смысл брать 6-гиговую версию.
ну кроме меньшего объёма памяти у 3-х гиговой 1060 ещё и меньше ядер, 1152 против 1280 у 6-ти гиговой
https://www.nvidia.ru/geforce/products/10series/geforce-gtx-1060/
Сейчас почти все, а если не все новые игры кушают больше 3 гб.
Михаил Лисицын
Согласен, на 1070Ti играю. Некоторые игры уже все 8gb сжирают.
Да, и здесь разница принципиальная. 4 ГБ видеопамяти это порог для вхождения в современной видеоигры на приличном FPS. Соответственно, ни одна 1063 этому параметру не отвечает. А даже самая недорогая 1066 типа такой https://www.regard.ru/catalog/tovar229124.htm - вполне. И если современная игра, а они почти все такие, начинает требовать больше чем 3 ГБ памяти, то с 1063 она тут же начинает жрать базовую оперативу. А она существенно медленнее. Что немедленно сказывается падением FPS, лагами и фризами. А вот с 1066 такой проблемы не возникнет
смотря как ее использовать, если для повседневных задач и тд и для почти всех игр то не будет разницы, а если играть в современные, требовательные игры то будет большая разница
Да разница в 3 гига очень значительная
Значительна, если игра потребляет больше 3гб.
Есть, лучше купить 1066, 1063 послабее, особенно в играх где нужно много видеопамяти.