P.S. Цена на эти видеокарты в моем городе одинаковы.... процессор AMD A10 7800 (4 ядра по 3,5-3,9 МГц)
Модель
AMD A10-7800
Маркировка
AD7800YBI44JA
Процессорный разъем
Socket FM2+
Тактовая частота, МГц
номинальная
в турборежиме
Множитель
номинальный
в турборежиме
Базовая частота, МГц
Объем кэш-памяти первого уровня L1, КБ
2 х 96 (память инструкций)
4 х 16 (память данных)
Объем кэш-памяти второго уровня L2, КБ
2 х 2048
Объем кэш-памяти третьего уровня L3, МБ
Нет
Микроархитектура
AMD Steamroller + AMD GCN
Кодовое имя
AMD Kaveri
Количество вычислительных ядер (CPU + GPU)
12 (4 + 8)
Поддержка инструкций
MMX(+), SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, x86-64, AMD-V, AES, AVX, XOP, FMA3, FMA4
Напряжение питания, В
Максимальная расчетная мощность (TDP), Вт
Максимальная рабочая температура, °C
71,3
Техпроцесс, нм
Поддержка технологий
AMD 64-bit
AMD Turbo Core 3.0
AMD PowerNow!
AMD VT (Virtualization technology)
AMD EVP (Enhanced Virus Protection)
AMD Dual Graphics
AMD TrueAudio
Типы памяти
DDR3 / DDR3L
Максимальная частота, МГц
Количество каналов памяти
Максимальное количество модулей на один канал
Встроенное графическое ядро AMD Radeon R7 Graphics
Потоковые процессоры
Модули растеризации
Текстурные блоки
Тактовая частота GPU, МГц
Компьютерное железо
Что лучше взять GeForce GTX 1050 TI 4 GB или GeForce GTX 1060 3 GB
1060 то мощнее будет
Дмитрий Алексеенко
Но там же 3 гига
Дмитрий Алексеенко
Проца хватит ?
Юрий Прохоров
Ошибаешся 1050 в кс го показатель 250фпс.
судя по процу - тебе за глаза хватит 1050, без ти, просто 1050
1060.
Дмитрий Алексеенко
а проца хватит
1060, хотя конечно лучше бы взять 6 гиговую.
Вообще конечно 1060 быстрее, но из-за недостатка памяти в кое каких играх половину ФПС терять может. Так что даже не знаю что и посоветовать. Но в большинстве игр 1060 даже с 3гб видеопамяти будет быстрее на тех настройках игры которые потребляют меньше 3гб видеопамяти уж точно. Ну и еще скажу вот что: когда видеопамяти надо больше игре, чем есть у видеокарты, она будет оперативку юзать как буфер, и лучше если этим буфером будет DDR4 с ее более высокими частотами чем у DDR3. В противном случаи все еще печальнее будет.
Коля Артюхов
Ну по тестам нет ниодной игры, где "1060 теряет половину ФПС из-за недостатка памяти".
Во всех тестах 1060 с 3GB выдает в полтора раза больше ФПС чем 1050ti c 4GB и лишь на 4ФПС меньше, чем её старшая версия 1060 на 6GB.
Дело в том, что игры жрут много видеопамяти лишь на ультра графоне, но мощности 1050ti тупо не хватает для обработки такого графона, так что ФПС высоким не будет. Объем видеопамяти в 1050ti сильно избыточен и не более чем маркетинговая уловка.
GTX 1060 минимум в полтора раза производительнее, чем GTX 1050ti.
Но в твоём случае рациональнее было бы взять видеокарту от АМД.
Бери 1060
Проца хватит тебе
Не слушай этих умников
У меня проц слабее и хватает
P.S 1060 Зверь а не видеокарта за свои деньги
Проца хватит тебе
Не слушай этих умников
У меня проц слабее и хватает
Если у тебе есть деньги на 1060,даже 3 гиговую то конечно бери 1060! (Размер памяти играет такую... Не особо важную роль, но если на максималках в новинки играть собрался то уж да...)) Процессор ещё получше надо но и такой сойдёт.
1050ti лучше т. к. там 4 гига, но я бы на твоем месте взял 1070 или 1080 или 1080ti, ну 1060 стоит 20к, за 20 к можно найти 1070 если хорошо поискать или даже 1080 но это просто очень сильно повезет если 1080 за 20к
Эшмамат Хамзаев
Ты такую херню несёшь...
Алексей Головко
я купил 1060 за 12к
1050 ti разумеется!
проц слабый не раскроет
Дмитрий Алексеенко
даже для 1050 TI
Андрей Гундоров
"Раскрыватели" понабежали...
Алексей Головченко
Еще один раскрыватель пришёл)
1060 будет лучше
1060 Лучше, иногда могут быть просадки из за нехватки память (3gb) все таки. Но это если все на ультра ставить. А так 1060 Лучше