Компьютерное железо

Какую видеокарту раскроет процессор? Какие видеокарты nvidea сможет раскрыть процессор intel i5 2500k

Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.

Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg

И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.

Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.

1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Процессор НИЧЕГО не даёт видеокарте, они занимаются кардинально разными вещами, процессор делает кадр, а видеокарта просто его зарисовывает (Смотри пункт 5);
7) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
8) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику;
9) Тем более, НИКАКОГО баланса в сборке ПК не существует. Если читал то что выше, у тебя вопросов не будет.
Араик А
Лучший ответ
Нет никакого "раскрывания", процессоры не занимаются "раскрыванием" Ваших видеокарт.
У видеокарт нет требований к процессору, а у процессора нет требований к видеокартам. Работать будут любые.
Видеокарты не создают нагрузку на процессор, нагрузку создают конкретные задачи (программы, игры).
Смотри системные требования программ\игр которые планируешь запускать и думай, хватит ли этим программам\играм процессора или видеокарты.
Так-же можешь посмотреть тесты конкретного процессора или видеокарты на ютубе, в конкретной программе\игре, введя запрос "модель процессора\видеокарты + название программы\игры".
Oleg Tofan
Ничего мощнее 1080 Ti он не сможет раскрыть.
Дима Ремнев
ты сам то понимаешь что спрашиваешь, это 2 разных устройства, проц занимается логикой и вычислением, карта лишь выводит изображение
Лёха Фролов
Максимум 1060
B.
Bekbol .
Раскрыватели и раскрывательницы... Бери ту, которая оптимальна для твоего бюджета.
Чудо В Перьях Ну rtx 3080 нельзя же ставить, скажи какая максимум подходит
Любая до gtx 1060
Алмаз Каримов А выше что, не раскроет?
Бери RX 470, карта топ для такого проца