Потому, что ддр4 намного лучше и уже есть встройка 2666 мц. по сравнению с 1333 ддр3. Так же м2. Произодительность новых уже далеко ушли перед. А вообще все нормуль, интелы 8 серии апают ядра.
i3 4 ядра i 5 6\6 i 7 6\12 Так, что можно обновится.
Компьютерное железо
Почему говорят что процессор Intel i5 2500k уже морально устарел?
потому что он древний
8 лет ему. потому и устарел. в современных приложениях не может тягаться по производительности с современными i5
Потому что морально устаревает всё, чему давно уже пришла замена.
А так это ещё отличный проц.
Потому что он старый да и i5 сейчас МИНИМУМ ДЛЯ ИГР
так ему уже лет 8
да собственно пофиг кто и что говорит, если вам под ваши задачи хватает - зачем слушать чье-то мнение? Брать в 2017 году 2 поколение интел кор - смысла мало, апгрейдить только потому что кто-то говорит что он устарел, хотя его производительности вам достаточно - еще меньше смысла.
Тут дело больше не в процессоре, а в требованиях современных игр. Если комп не шестиядерный минимум, то в большую часть из них уже не поиграешь. К примеру, чтобы поиграть в новый Assassin's creed нужно шесть ядер и видюха минимум гига на 4, и это с багами, нервами и на минималках. Взять то можно, вопрос только зачем. Для игр щас проще и дешевле купить консоль, чем игровой компьютер.