Компьютерное железо

Почему более дорогие процессоры intel считают хуже чем AMD но при этом на пример колбасу дишовую ливерную плохой ?

Aram Manukyan
Интел быстрее АМД. Просто не каждый захочет отдавать такие бабки за выйгрыш в несколько %. И вообще понятие лучше или хуже для процессора весьма размытое.
Сергей Пряхин
Лучший ответ
ну во первых про рекламу верно сказано. Покупая Intel 40-50% ты оплачиваешь эту рекламу
короче качество ливерной колбасы от цены и упаковки мало зависит

На самом деле только дураки считают Intel хуже AMD и наоборот.
Оба производителя делают хорошую, достойную продукцию, но при этом ведут разную маркетинговую политику
Intel как правило на 15-20% быстрее, но 2-2,5 раза дороже. Если ты уверен что сможешь на этих 15% вернуть разницу в цене хотя бы за пол года значит Intel, если тебе спешить не куда AMD. Если ты не знаешь в какую бы жопу засунуть лишние бабки отдай их на лечение больного ребенка, для тебя это будет полезнее чем покупка ненужной железяки
Aram Manukyan Реклама хорошей колбасы есть на тв и ту что рекламируют просто рядом с ливером не стоит , по крайней мере колбаса за 400 руб кг с мясом а ливер нет , я не понимаю как это так выходит что у AMD ливер круче сервилада за 400 р ?
Дело на в хуже/лучше, а в том, что каждая вещь имеет свою цену, и если одна и та-же вещь в соседнем ларьке будет стоить дороже, от этого она лучше не станет. Одна и та-же поизводительность у АМД явно дешевле, а умный человек понимает, что покупая процессор он покупает именно производительность, а не кремниево-железную хреновину с буквами сверху.
Кто считает? В данный момент у процессоров интел конкурентов из амд нет
S.
Sabyr .
Сергей Левицкий Огласите, пожалуйста весь список :)
а ты видел рекламу процессоров амд по телевизору?
Сухроб Саидов
И ливером и сервелатом можно накормить собаку. Сервелатом значительно дороже, но можно. Кило ливера не накормит собаку лучше, чем кило сервелата. Но на банкете ливером никого кормить не будешь. Так и с процами, для задач типа игр АМД выходит дешевле. Для серьезных дел нужен Интел.
Dmitriy Chernetsov
интел просто не совсем для всех пользователей подходит, это процессоры больше для работы чем для игр
M*
Matros *
Может, дело не в цене?