Компьютерное железо

Отличия процессоров Intel Core i5 и AMD FX 6350

На данный момент передо мной стоит выбор - выбор нового процессора.

И в связи с этим - у меня вопрос.

На повестке дня у меня два процессора:

1) AMD FX 6350 (ссылка на него - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/786087/)

2) Какой - нибудь Intel i5, пусть будет Intel Core i5 3570K (как самый высоко оцененный из серии i5 (ссылка на него - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/))

По характеристикам Intel явно проигрывает AMD. Но, как мне сказали, для игр (а я собираю в первую очередь для них) надо обязательно брать Intel. И тут встаёт вопрос - при прочих равных условиях (одинаковая конфигурация компьютера с каждым из них) и не рассматривая написанные цифры характеристик - какие у них отличия в работе?

P. S. Просьба дать аргументированное мнение, ответы, типа, "Интел лучше просто, короч" - не помогут мне в решении.

Спасибо за внимание, жду ответов.
Gunfu 33
Эти два проца будут почти наравных. Я могу целые статьи писать, как в пользу одного, так и в пользу другого. Но в данном случае лучше i5, т. к. у АМД 6 лошадей и 125 Ватт потребление энергии, в общем неаргументированная расточительность! Но тебе лучше взять проц из серии i5 без встроенного графического процессора, он тебе не понадобится.
Azamat Kuaniw
Лучший ответ
Процессор AMD FX 8350, SocketAM3+, OEM частота 4ГГц, кэш второго уровня 8Мб, кэш третьего уровня 8Мб - 6 070 р
i5-3570K без разгона намного мощнее, чем FX-6350 даже разогнанный до 5.2 ГГц. А в разгоне до 4.5 ГГц он и FX-9590 уделает в 80% существующих приложений.
.vasil Robushev
А что мешает взять 8320
В.е. Н.я.
Противник i5 3570 среди амд - FX 8320, примерно. Так что интел, в данном случае, далеко не проигрывает, а даже наоборот. Среди этих двух я за интел.
Terra Incognita
В играх интеловские процессоры лучше. Для сервера же бери АМД.
Юрий Никоноров
Интел, по определению, проиграть не может! Кстати, "На данный момент передо мной стоит выбор - выбор нового процессора. " - если выбор такой, то тебе и мать надо менять. Возможно.
Почему не может? Задался целью купить бук. В процессе выбора, хотелось дешёво и сердито, хотя всё прекрасно понимал, пришёл к финальному вопросу: а нафига АМД Вообще процессоры выпускает? !
Вообще-то для игр лучше заточен AMD
Andrey Koksharov