Компьютерное железо
Какой процессор выбрать для игр? AMD FX-6100, Intel Core i5-760, AMD Phenom II X4 980?
760 покупать сегодня - большая глупость, вещь совсем старая и не актуальная. 980- тоже не от большого ума, можно купить который дешевле и сделать из него такой-же, или х6 купить. Остается 6100- не дорого, новый и как минимум перспектива и смысл для апгрейда на будущее есть или сразу взять 8120.
Феном будет лучше из этих трех.
Но вообще в играх главное не процессор, а видеокарта. Если сумма менее 22 тыс. руб. , то лучше всего брать FX-4100 (процессор в целом слабый и дешевый, но оптимизированный под игры и показывающий в играх хорошие результаты) , а деньги вкладывать в видеокарту. Например так: http://www.citilink.ru/configurator/q1585962/
Они у тебя уже перечислены в порядке повышения средней производительности.. . (В играх и не только... )
второй
финик 980й
Из этих лучше AMD Phenom II X4 980
Да любой, вообще не шариш проси друзей кто шарит пускай тебе соберут комп
АМD - отстой.... INTEL рулит)) )
2-х ядерники intel в той же ценовой категории уделывают по большинству параметров AMD с 3-мя и 4-мя ядрами.. . Для игр пойдет любой, важнее видя.. . 980-й кконкретно не знаю, но то что 920 натянули Intel DualCore и i-серия, и pentium и даже celeron - эхто факт на глаза))) )
AMD дешевая технология и какое-то странное ценообразование, надо залатать дырки малобюджетных платформ - залочим ядра у бракованных партий, урежем нестабильный кэш.... Плюс практика смены одной платформы на другую AMD на INTEL показывает что мало кто возвращается обратно )))
Ниже - самый правильный ответ )))
феном2
третий
AMD Phenom II X4 980
phenom x4
Intel Core i5-760, AMD Phenom II X4 980
2 и 3