Компьютерное железо

Какой процессор выбрать для игр? AMD FX-6100, Intel Core i5-760, AMD Phenom II X4 980?

Саня Гвоздев
760 покупать сегодня - большая глупость, вещь совсем старая и не актуальная. 980- тоже не от большого ума, можно купить который дешевле и сделать из него такой-же, или х6 купить. Остается 6100- не дорого, новый и как минимум перспектива и смысл для апгрейда на будущее есть или сразу взять 8120.
Nurbolat Dzhumagliev
Лучший ответ
Феном будет лучше из этих трех.

Но вообще в играх главное не процессор, а видеокарта. Если сумма менее 22 тыс. руб. , то лучше всего брать FX-4100 (процессор в целом слабый и дешевый, но оптимизированный под игры и показывающий в играх хорошие результаты) , а деньги вкладывать в видеокарту. Например так: http://www.citilink.ru/configurator/q1585962/
!N
!_B-Boy_!_ Nick_!
Они у тебя уже перечислены в порядке повышения средней производительности.. . (В играх и не только... )
второй
А. Х.
финик 980й
Юрий Березин
Из этих лучше AMD Phenom II X4 980
Да любой, вообще не шариш проси друзей кто шарит пускай тебе соберут комп
Ара Харбертян
АМD - отстой.... INTEL рулит)) )
2-х ядерники intel в той же ценовой категории уделывают по большинству параметров AMD с 3-мя и 4-мя ядрами.. . Для игр пойдет любой, важнее видя.. . 980-й кконкретно не знаю, но то что 920 натянули Intel DualCore и i-серия, и pentium и даже celeron - эхто факт на глаза))) )
AMD дешевая технология и какое-то странное ценообразование, надо залатать дырки малобюджетных платформ - залочим ядра у бракованных партий, урежем нестабильный кэш.... Плюс практика смены одной платформы на другую AMD на INTEL показывает что мало кто возвращается обратно )))
Ниже - самый правильный ответ )))
феном2
третий
Хадеев Ильнур
AMD Phenom II X4 980
phenom x4
Intel Core i5-760, AMD Phenom II X4 980
Dmitry Pals