Компьютерное железо
какой процессор выбрать? AMD Ryzen 5 2600 или INTEL Core i5 9400F
Привет! собираюсь менять платформу (сейчас АМ3+ FX8350) так как перетряхивать надо всё , упёрся в выбор процессора, использоваться будет в основном для игр, карточка ориентировочно будет 1660 TI.
Для игр можно брать любой из этих проц.. Они достойны друг друга. Во многих случаях Core i5-9400F даже с более дешевой памятью DDR4-2666 обгоняет конкурента Ryzen 5 2600X, хотя использование более скоростных модулей ОЗУ все равно предпочтительнее.
С другой стороны, AMD позволяет получить немного больше за счет разгона, то в комплекте с DDR-3400 дает хорошие результаты, и тут уже надо посмотреть, кто будет быстрее: Core i5-9400F с DDR4-266 или Ryzen 5 2600X с DDR4-3400. Плюс не забудем, что для разгона Intel необходимо иметь материнскую плату на чипсетах серии «Z».Если у вас мат. плата -В450, то выбор 2600X разумен, тем более, что потом его можно будет легко заменить каким-либо из Ryzen 3 000-й серии.
i5 9400F
Что ты бы выбрать сопли у ай5 или припой у Ryz и у i5 мертвый сокет
Серёга Гаврилов
Что даёт припой? Какое преимущество припоя по сравнению с пастой?
Aziz A.b.m
ты думаешь у интела будут проблемы с охлаждением? так после FX меня это не страшит. а мёртвый сокет то что под него больше не выпустят ничего, но лет на 5 хватит?
Если чисто под игры, то бери интел
Nurzhan Zhumabay
ну какую разницу в играх он там заметит между амд и интелом, вот разницу в цене он существенно почувствует
i5 9400F. Во-первых, производительнее 2600, во-вторых, меньше возни с настройками.
Игры всё требовательнее и требовательнее. А 9400f слабый. И его не разогнать
Денис Никифоров
i5-9400f на уровне i7-7700k и даже выше. он будет лучше, чем 2600, и ещё он себя до 4.1 ггц разгоняет.
Карту 1660 супер
Aziz A.b.m
супер лучше чем ti ?
Core i5 9400F и плату H310 самую дешевую. ОЗУ 2 планки частотой 2666Mhz
i5 9400F
INTEL Core i5 9400F
R5 3600, хотя у интелов 9400f едва ли не единственный годный процессор за адекватную цену.
Смотря для чего и какой работы. Если занимаешься фотошопом, монтажом, моделированием, то выбирай ryzon. А если для игр в основном, то себя лучше покажет Intel
Nurzhan Zhumabay
вы играх особой разницы между ними нет, зато в цене о-г-о-г-о, 7 тыщ на дороге не валяются.
Смотрите на интел мёртвый сокет, преспектив обновления хренс два, а у амд вся линейка 1-3 поколения перед тобой, да и цена подешевле, интел зажрались.
Intel