Компьютерное железо

Какой процессор лучше: Intel Core i5-9400F или AMD Ryzen 5 2600?

Собираюсь купить себе ПК, пока ещё только выбираю комплектующие. Думал, какой процессор лучше брать, прочитал много статей в интернете, в каких-то говорят, что intel лучше amd, а в других наоборот.

ПК мне нужен для учёбы и игр (для требовательных игр, например, War Thunder, CRMP, Assasin`s Creed IV: Black Flag и т. п.) (желательно, чтобы не на минималках).

Комплектующие выбираю в ДНС (т. к. цены в основном ниже, чем в других интернет-магазинах), и Intel Core i5-9400F (13.500 р.) дороже, чем AMD Ryzen 5 2600 (10.700 р.). На обоих процессорах есть метка "Игровой товар".

Какой из этих процессоров посоветуете? Или можете предложить другой получше?

Спасибо.
Андрей Х
глянь тесты производительности и сравни цену - скока баллов\рубль
Александр Лысов
Лучший ответ
9400ф конечно же
В бюджетных пк нагибает и 3600
И нет необходимость в этих ваших разгонах
Сергей Шведов
Андрей Трофимов Большее число тех этого даже не понимает, насмотрятся Ютуба, где процессоры разгоняют и думают что все, куплю-буду маминым оверклокером, с мульеном ФПС и кучей открытых игр и браузеров одновременно. Только не учитывают тот факт, что в тех роликах на Ютубе, для такого разгона используют обвязку, в которой просто память оперативная встанет как весть системный блок маминого пекаря.
Куаныш Асель
Андрей Х Дашь ссылку? :)
i5-9400F
Джо Байден
6 или 12 потоков?
Кому от компа только игры нужны, берите что дешевле. Оно монопенисуально будет с разницей в несколько ФПС.
Ro
Rowka
АМУДЕ ТОП!!!!
Нурлымурат 9
Евгений Михайлов кому как некоторые амд процы откровенно плохие процы к примеру почему брать 3600 если есть 2600 они почти одинаковые и к тому же есть плохие процы у интел к примеру ай 5 2500 устаревшая и к тому же дорогая
3500x
Дима Лот
имея оба проца скажу, что рязань дает пиzдюлей во всех синт тестах второму! в играх второй нагибает немного первый но разница в 5-10фпс пири фпс 100+ считаю волоса! но сам сижу на 9400!
Alijan Ajarov
9400F в играх гораздо быстрее 2600, и на уровне с 3600
Дмитрий ...
Странно у меня в ДНС r5 2600 всего 8700 стоит, что на 4000 дешевле i5 9400. Я бы взял ryzen
Конечно Razen!
Процессор Intel i5 9400f конечно хороший, но материнские платы для них слишком дорогие, именно хорошие платы. Так же, Intel в игровой индустрии направляет весь поток своей производительности на одно активное приложение, не готов к многофункциональной работе!
Razen многофункциональный процессор, спокойно подходит для многозадачности!
Razen хорошо подойдет для игр, так же к слову говоря, материнские платы стоят дешевле, с лучшим качеством!

Что я хотел сказать о том что процессор intel направляет весь поток производительности на одно активное приложение!
К примеру: сравнив производительность Intel и Razen
Intel - выдаст к примеру 80 FPS
Razen - выдаст 70 FPS (в одном активном приложении)
НО, стоит запустить помимо игры, браузер, вторую игру, и тд.
Intel - потеряет производительность в направлении, показав 30-40 FPS болими рывками
Razen - останется работать на 70 FPS без каких либо скачков
Gadilzhan Shadatov
Андрей Трофимов Я конечно против твоих примеров ничего не имею против, возможно оно так и есть. Но есть люди которые запускают2 игры и браузер одновременно? Да и на счёт дороговизны материнских плат, ой как спорное утверждение.
Ryzen 5 будет мощнее i5, но насколько я помню, райзен будет задействован лишь на какую-то часть, но при этом на 2-3 фпс i5 всё таки уступает райзену. Короче говоря, райзен слегка мощнее i5.