Компьютерное железо

Помогите выбрать процессор для стримов. Intel core i5-8400 или Amd ryzen 5 2600x? Плюсы и минусы процессоров

тут такая фигня
1) не стоит брать цп от интел с буковкой Х - все равно гнать
2) тебе придется определиться с выбором самому

тут такая фигня если морочиться не хочешь - тут только интел без буковки К, и обойдется дешевле и купил собрал готово
если обладаешь пытливым умом и шилом в попе - лучше возьми 2600, тут можно поиграть и на ПК и с ПК. у амд как всегда возможность граничащая с необходимостью разгона.
вот тут долго и нудно про новую ряженку https://www.youtube.com/watch?v=sLuBMOu8G5I, но как я уже говорил - гнать придется. в видосе не заостряется внимание, там 2600 разогнан до 4,2 ггц
Yashar Aliyev
Лучший ответ
Артем Аникин + про Х
Но Х гнать не надо, он почти весь свой потолок в бусте берёт
Алексей Семенов "Помогите выбрать процессор для стримов" (с) этот вопрос
для стримов однозначно лучше Ryzen ибо в стримах чем больше потоков - тем лучше,
в играх i5 может чуть чуть и обгонит Ryzen, но в стриме....
i5-8400.
Эрнис Эркеев
Артем Аникин Ну гавноеды видимо не достали? 8400 в 2018 брать
Король Лев Серьёзно?
В исполнении Socket AM4 компания AMD отдала предпочтение припою в качестве термоинтерфейса, а используемую Intel пластичную термопасту высокомерно назвали "зубной". полностью за 2600x юный друг
Виктор Киреев
интел без комментария
}!{Oриk
Король Лев Выбрал кал без комментария. Лол.
r5 2600x потому что:
производительность на ядро у них равная (за счет того что у райзена тактовая частота значительно выше, к сожалению АМД все еще проигрывает на такт прилично) а дополнительные потоки райзена дают преимущества в многозадачности
r5 2600х.
Причины - эти процессоры близки по игровой производительности, но райзен сильнее в рабочих приложениях. Плюс - большие возможности для разгона уже на средних чипсетах, где можно погнать ОЗУ и сам проц при наличии такой потребности.
Aleksandr Zubarev
Ryzen 5 2600x
1) Многопоток.
2) Не нагружен на 100%.
3) В играх равен тому же 8400.
4) Апгрейд помощнее на Zen 2.
5) Стабильный 0,1% и минимальный фпс.
6) Идеальный для стримов.
7) Запас на будущее.
8) Холодный.
9) Отличный боксовый кулер.
10) Быстрее в монтаже, и проф задачах.
11) Разгон не нужен.
12) Можно ОЗУ разогнать в два клика.
13) Припой.
i5 8400
1) Больший средний fps.
2) В школе зауважают.

Даже для игр, одинаковы, а за счет меньшой загруженности, то 2600X.
Ибо в одну игру ты играть не будешь, браузер, антивирус. фоновые задачи и т. п. тоже процессор жрут, и тут 8400 не так радужно смотрится.
Виталий Швецов А причём тут "2) В школе зауважают"? Кто с тобой играть то будет?
Если просто игры то интел, если стримить то райзен ибо тут уже лучше многопоток
i5.
Петро Воїн
i5 мой выбор
Mike P
Сверху всё расписанно
2600х лучший выбор, не вздумай i5 брать, хомяков не слушай интеловских
Азамат Аубакиров Подвох кроется в контроллере памяти. Производительность райзена тесно зависит от оперативной памяти установленной в вашем ПК.

Для хорошей производительности процессора рекомендуется DDR4 с частотой 3200 мгц. И конечно же сам разгон CPU. Но даже проделав эти манипуляции, которые по факту поднимают уровень FPS в играх, не отменяют аномальные фризы в играх.
как владелец пк на i5-8400 скажу, что лучше бы взял сборку на райзене.
Boiko Vlad
Райзен в игрушках себя ведёт более оптимизировано и в стримах тоже