Компьютерное железо

Что лучше для игр Amd ryzen 5 1600x или intel core i5 7350K Не могу выбрать intel или amd

Не знаю что там другие думают, но я бы взял лучше AMD Ryzen 5 1600X, они в играх примерно + -одинаковы, НО, у ryzen гораздо больший задел на будущее, у него 6 ядер 12 потоков, а у intel 4 ядра 4 потока, думаю легенды про то что игры начинают использовать больше 4 потоков уже не легенды, например watch dogs 2 вообще может работать с 8 потоками. Кроме того у рязани больше кэша, что тоже важно, но некоторые могут заметить что у intel больше тактовая частота, скажу по секрету, это решается легким разгоном, желательно по шине. Короче я бы взял ryzen, по большей части потому, что через 1-2 года интел захлебнется со своими 4 ядрами, а рязань будет в отличном состоянии, как i3 и fx, где i3 своего времени уже никак, а fx до сих пор бодр и весел!
Anvar Sattarov
Лучший ответ
С AMD дешевле выйдет.
Да и интересный шибко процессор-то.
ryzen 5 1600x
я бы amd взял... а то интел как-то подозрительно вовремя выпустили новое поколение... пока точно их не куплю... с их 70% рынком интел могли не дожидаться когда FX станет тащить, а ryzen станет лучшим продуктом за всю историю АМД...
i5-7600K лучше для игр. С райзеном в играх, которые не любят многопоточность, чтобы добиться большего фпс, придется отключать гипертрейдинг, залезая в биос (а потом опять лезть в биос и включать его для других игр). Например если с 12 потоками — 60 фпс, с 6 будет 80. Конечно это не так уж и критично (тем более сейчас большинство новых игр стали оптимизировать под многопоток) да и мучать процессор не хочется)))
Валерий Турбин
Или amd или I5 8 поколения, про I5 7*** и старше забудь.
Габит Ергалиев
ван надо самому посмотреть и решить. Го гугл Amd ryzen 5 1600x тест в играх, а потом и на ютуб и 8100 и 8400 - 8600к 7600к

доля рынка амд 30 % интел 70 %.
Radik F
Алексей Мотькин тем более амд надо поддержать... с их 30% они делают на совесть...
с чего i3-7350K вдруг стал i5 ? )) бери i5 новый, он лучше .
Юрий Зарщиков
Безымянный Безымянный перепутал intel core i5 7600K