Да без разницы. AMD тащит в мультипоток, игры/приложения, которые в него умеют, работают на AMD лучше. Intel - в частоту, и игры, которые не могут загрузить много потоков (таких большинство) работают чуть быстрее.
Если собираешься кроме игр делать ещё что-то (стрим, работа с видео и т. д.), то лучше AMD. Большинство игр чуть быстрее идут на Intel, но особо процессороинтенсивные, вроде Ashes of Singularity и Metro Exodus лучше тащут AMD. Разницу в фпс можно в любом случае только с топовой видяхой ощутить на 144 Гц мониторе. Обоих процессоров играм хватает с головой. А в обычных сборках ее нет вообще, но я бы взял Ryzen, у него побольше задел на будущее.
Компьютерное железо
Что лучше выбрать для игрового ПК, AMD Ryzen R5 2600 или Intel Core i5 8500?
Ryzen 5 2600 потому что дешевле, а в новинках на DX12 \ Vulkan может быть даже шустрее. i5-8500 - что если как недорогой вариант (тогда выгоднее i5-8400) под онлайн игры на мониторе 144+ герца.
Райзен. Там не надо доплачивать за видеоядро. А отдельная видеокарта все равно лучше видеоядра.
Райзен
Если только для игр, то i5-8500
я думаю что r7 1700
лучше обоих
Вася Шитиков

Александр Глебов
а r7 1800x лучше чем r7 1700
r5 2600 + gtx 1660ti
это разные процы под разные материнки
А почему 8500 а не 8400? Или ты думаешь что 100мгц дадут тебе ощутимый прирост?
Если только играть, не работать и не стримить, то intel
Intel Core i5 8500
Это игровой пк, так что советую покупать i5-8500.