Только дурак купит проц на пару тысяч дешевле, чтобы докупить охлаждение на три тысячи дороже и оперативку на частоте 3000+, разогнать проц до той же производительности что у готового конкурента, и при этом всё равно иметь температуру 70+.
Для монтажки конечно бери, базару ноль, 2600-й камень прям огонь. Но под игрушки надо быть либо тупым отшибленным фанатиком амд, либо наивным идиотом, чтобы это невыгодное дерьмо взять.
Компьютерное железо
Противостояние Intel Core i5 8500 неразогнанный или AMD RYZEN 5 2600 разогнанный, то бишь X?
Александр Борисенко
АХАХАХАХХАХАХПХПХАХАПХ
То на то. i5 8400 и 8500 будут давать больший ФПСик в играх, а ryzen 2600/2600x будет плавнее, изза большего числа тех самых потоков и большего кеша. Ну и на райзен можно еще задачь повесить, типо стрима или ВМ.
2600 лучше многократно. Кофе - неполноценный ЦПУ, без припоя, конкретно младший i5 ещё и с битыми ядрами. Чего там ещё нет, - кеша, шина там кольцевая от Скайлейков. По-нормальному бери уж Скайлейк старший тогда. Многопоток играм не нужен, это ложь. Только ЦПУ перегревать будешь им. Чем i7 лучше i5? Кеш не порезан, но для игр и порезанного хватает, посему брать i7 для игр глупо. Далее, выблядок выше тут пиздел какую-то херь про ОЗУ. Объясняю для дебилов. В оптимизированных играх и любом ПО все расчёты ведутся в Кеше. Посему конкретно в играх рулят низкие тайминги ОЗУ, именно они и обеспечивают самый быстрый отклик ПК. Частота в оптимизированных играх и ПО не влияет ни на что вообще. А вот в неоптимизированном дерьме и играх типа ПАБГ, для школоты, роляет частота, т. к. игра сделана на столько убого, что расчёты ведутся не в кеше ЦПУ, и вынужденно хранятся в куда более медленной ОЗУ. Причём это не перегрузка ЦПУ, т. к. перегрузить ядра Интел начиная со Скайлейков просто нечем, а захламление убогим кривым кодом игры, которому по технологиям в лучшем случае лет 10. Хорошие игры, не в расчёте на быдло, так не делают. Касаемо качества игры, ни одна игровая видеокарта не способна рендерить картинку с высокой чёткостью изображения и близко, но игровые способны это делать быстро. Посему, если в игру привлекались художники, то главные объекты, те же люди, могут выглядеть реалистично. Если же всё делалось с помощью компьютерной графики, - большого смысла в "качестве" тут нет. Посему особо дорогие видеокарты, - исключительно для школоты и ебанько. Единственно, чем они могут быть лучше, - поддерживать более большие разрешения. ЦПУ же в играх отведена второстепенная роль, - разбрасывать полигоны на экран и производить кое-какие вычисления, и нагрузить его может лишь большое их кол-во на экране. Ясен пень с этим справится лучше АМД, т. к. у него физически больше кеш. Тебе бессмысленны все эти кол-ва FPS, т. к. ты 60 от 100 на глаз практически не отличишь, и тут уже мы подходим к теме мониторов. Человек может реально видеть цветовой спектр, более широкий, чем RGB, глаз радует более чёткая и контрастная картинка, которой нет в IPS матрицах. Проблема в том, что где это всё есть, - QLED и OLED матрицы, не такие долго живущие, и являются переходным этапом.
Роман Миллер
Вывод - всё дорогое для школоты и дураков, для нормальной игры достаточно 1 ядра и видюхи за 10к, а то, что вы там видите своими тупыми глазами, на самом деле вы не видите. И, цитата "ни одна игровая видеокарта не способна рендерить картинку с высокой чёткостью изображения и близко, но игровые способны" . Не многим это можно понять, точнее понять можно не только лишь многим.
Стоковый Ryzen 2600 лучше и5-8500
в место тысячи слов
https://www.youtube.com/watch?v=nS-t2Z0Wc3I
Ravshanbek Hakimov
У меня 8500 и 2600x
В видео 8400 и 2600
что за противостояние, если только в мозгу ламера?)
ряязин
Амудэ руйзэн!