Компьютерное железо

Парни что лучше собрать для игр Процессор Intel Core i5-9600KF или Процессор AMD Ryzen 5 3600.

Dauren Ishanov
Процессор AMD Ryzen 5 3600, конечно, из этих двух. Дело в том, что у интел в 10 поколении добавлен гипертрединг и если 9600 имеет 6 ядер и 6 потоков, то 10400 имеет 6 ядер и 12 потоков, имхо 10400 будет лучше 9600kf. Ну а 3600 - это аналог 10400, по крайней мере, в игрульках.
----------------------------------------------------------------------
По этому, я выбирал бы из i5 10400 и 3600, если для игрулек - то то, система мать + проц на чем обошлась бы дешевле. Если для работы - то 3600ый.
Роман Пасынков
Лучший ответ
10400ф
А то что сэкономишь вложить в видюлину
Ruslan -=Mihel=
Евгений Панин Ти ничего не СЭКОНОМИШЬ!!!!
Если Вам нужен надежный процессор то берите i5-9600KF. если Вам нужен актуальный камень, то Ваш выбор 3600 и материнка B550 под озу ддр4++ с частотой 4.733+ недоступной на интул
Евгений Шумара
Евгений Панин А ви ПРО НАДЁЖНОСТЬ ОБОСНУЙТЕ!!!! Пустые слова!
Ryzen 3600
Ibrahim Ibrahimov
Если для игр, то у i5 9600KF больше FPS, в остальном он хуже Ryzen и дороже его.
Intel Core i5-10400F меньше FPS в играх чем у i5 9600KF,но больше чем у R5 3600.
В играх 9600кф в разгоне с хорошей памятью значительно быстрее 3600
Евгений Панин А в ценниках?!!!
Девочки! Ви дальше своего огромного НУСА не видите! Да и знаний походу 0! Опросные гении!!!
Ryzen 3600, практичнее и дешевле.
Если у тебя карта не rtx 2080, то разницы в тех же играх, не будет
Для игр лудше всех является компания Intel
Для программ AMD
Амд +много ядер и потоков , +дешевле , -нагревается сильно и нуждается в хорошем охлаждении , -в играх даёт меньший фпс
Интел +больше фпс , +меньше греется , -стоит дороже - меньше ядер и потоков