Компьютерное железо

Подойдёт ли процессор Intel® Core™ i5-3550 к видеокарте AMD Radeon Rx580 или видеокарта будет работать не в полную мощь?

Процессор характеристики https://ark.intel.com/ru/products/65516/Intel-Core-i5-3550-Processor-6M-Cache-up-to-3_70-GHz
Видеокарта характеристики https://technopoint.ru/product/fedf7c3c28943330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-580-strix-top-strix-rx580-t8g-gaming-sale/
Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.

Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg

И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.

Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.

1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Процессор НИЧЕГО не даёт видеокарте, они занимаются кардинально разными вещами, процессор делает кадр, а видеокарта просто его зарисовывает;
7) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
8) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику;
Victor Mva
Лучший ответ
Раскроет (2) и плюс бонус + перекроет
Раскроет.