Компьютерное железо
Что лучше обновить для моего ПК? Процессор или видеокарту? Процессор Intel Core I5 6400 2.70GHZ, Видеокарта GTX 1050 ti
Что важнее обновить? Или лучше и то и другое?
Или ничего или всё. Допустим, самый мощный проц, 7700К стоит овер дофига, но мать может не вывезти по питальнику. Хотя, средняя на Н110 чипсете вполне смогёт. К тому же, 4 ядра - потолок. И 6400 кое-как, да везде справляется. Видеокарта 1050ти - по сегодняшним меркам затычка, зато можно все игры запускать на минималках. Вроде бы всё работает и да ладно. Но вот хочешь новый уровень - только смена всей платформы целиком даст тот эффект улучшения, который ты возможно ожидаешь.
Alexander Yurchenko
Вот я хотел поиграть в одну игру которой нет на пк на эмуляторе RPCS3 (эмулятор ps3), но там проц работает на 100%, а видеокарта отдыхает и у меня из-за проца тормоза, но а в играх которые на пк современные проц вроде как-то справляется, а видеокарта на средне-низких настройках справляется, вот я и не знаю что важнее обновить. Хочется что-то одно из двух, но в теории как я понял надо и то и другое.
Сергей Ленин
да хотя бы поставить не к а обычный 7700 и видяху 1060 на 6гб будет топчик +- сам мечтаю перейти с 1050 даже не ti! и проца i5 7400 на выше перечисленные запчасти(
тут все нужно обновлять
Карту
а чем он тебя не устраивает ?
Alexander Yurchenko
Игорь Крючков
тебе это не поможет, это не оптимизирована игра, тем более через эмулятор
Все вместе
В зависимости от того, чего вы хотите достичь с обновлением, лучше обновить одно из этих устройств или оба. Если вы хотите улучшить производительность в играх, то лучше обновить видеокарту, так как она отвечает за обработку графики. Если вы хотите улучшить производительность в программах, которые не требуют много графики, то лучше обновить процессор, так как он отвечает за обработку данных.
Если у вас есть достаточно средств, то можете рассмотреть вариант обновления и видеокарты, и процессора, чтобы улучшить производительность в целом. Однако учтите, что это может потребовать замены некоторых других компонентов компьютера, таких как материнская плата и охлаждение
Alexander Yurchenko
Если для игр, то 1050ti уже не торт, а проца более менее хватит.
проц помощнее надо
проц
Да я думаю что Видеокарту можно!