Компьютерное железо
Раскроет ли потенциал GTX 1060 на 6GB процессор Intel Core i5-4460S 2.90GHz?
И подойдет ли GTX 1060 к материнке HP IPM87-MP?
Как это раскрытъ видеокарта?!
Cекта Свидетелей Раскрыватора одобряэ
Раскроет. Да так, что запчасти лететь будут!
1. А она должна? Как ты себе это представляешь? Это вообще возможно в природе?
2. да, подойдёт.
Ни дня без раскрывателей
Знаешь, в сталкере чистое небо core 2 duo нагружает 1070 на 100%, хотя сам нагружен на 60%, а в воч догс 2 выдает слайдшоу. Раскрыватели хреновы. И да, видеокарта пойдет на абсолютно любую материнку с разъемом pci-e
Нет, не раскроет. Потому что процессор не должен раскрывать видеокарту. Он должен считать геометрию, местоположение объектов, поведение NPC, физику. Проще говоря, должен тянуть движок игры. Потом все эти данные он отдает видеокарте на отрисовку, а ее задача - наложить текстуры на объекты, просчитать источники света, тени, обработать эффекты и прочее. То есть, процессор в игре занимается своим делом, а видеокарта своим. Так как движки у всех игр разные, нагрузка на графический и центральный процессор тоже у всех игр разная. Если процессор может подготовить, скажем 50 кадров для отрисовки, то фпс в игре не будет больше 50, но нагрузка на процессор может быть разная. Так, например, Nier Automata хорошо кушает ресурсы видеокарты, но запускается даже на дряхлых двухъядерных процессорах, а, например GTA 5 с фреймрейтом больше 30 на двухъядерке не играбельна, зато работает даже на совсем low end видеокартах. А какой-нибудь Watch Dogs 2 требует и то и другое. Еще все зависит от качества графики. Скажем, если на ультра настройках в некой игре процессор может дать 50 фпс на отрисовку видеокарте, а она может обработать 30 фпс, процессор не будет загружен процентов на 70, а видеокарта на 100%, и у нас будет 30 фпс. На минималках видеокарта сможет обработать 70 кадров, но ей не даст столько процессор, будет 50 фпс, процессор будет нагружен на полную, а видеокарта только на 70%. А на высоких разрешениях почти всегда все упирается в видеокарту, так как нагрузка на нее возрастает, а процессору разрешение по боку. Все зависит от параметров качества графики и от того, как оптимизировано движок конкретной игры. В зависимости от сочетания этих параметров, а так же от настроек графики и будет определяться нагрузка на GPU или CPU. В любом случае, можно облегчить жизнь процессору или видеокарте, изменив те настройки, которые влияют на их загруженность.
Не слушай бредни раскрывателей. Просто посмотри тест процессора и видеокарты в интересующих играх, и бери видеокарту, способную выдать фпс близкий к тому, что выдает в этой игре процессор (или на какую хватит денег).
По вопросу:
1) 1060 6GB - хороший вариант для разрешения Full HD, но видеокарту процессор не раскроет, а вот движок современных игр - потянет.
2) да, любая видеокарта встанет в любую материнку с разъемом PCI-E (они сейчас все с таким разъемом, время AGP прошло лет так 15 назад).
По вопросу: