Intel Core i5 4590, LGA1150. ГГц: 3.3. Ядро: Haswell. 71 386 тенге
Intel Core i5 4690, LGA1150. ГГц: 3.5. Ядро: Haswell. 80 952 тенге
Intel Core i5 6500, LGA1151. ГГц: 3.2. Ядро: Skylake. 72 527 тенге
Intel Core i5 6600, LGA1151. ГГц: 3.3. Ядро: Skylake. 81 319 тенге
Intel Core i5 6600K, LGA1151. ГГц: 3.5. Ядро: Skylake. 91 251 тенге
Haswell поддерживают ОЗУ до DDR3-1600, Скорость шины DMI: 5 ГТ/с
Skylake поддерживают ОЗУ до DDR4-2133, Скорость шины DMI: 8 ГТ/с
Есть ли столь существенная разница между ними?! Какая?! Стоит ли переплачивать?!
(Нужно для игр. За качеством графики не гонюсь.)
Компьютерное железо
Поясните мне разницу между процессорами Intel core i5 (читать дальше...)
Я бы брал:
Intel Core i5 6500
Сокет новый, с потенциалом на апгрейд в будущем. И самый дешевый из списка.
А уж к видеокарте RX 460 4gb или 750Ti 4gb можно вообще i3-6100. С такой видекартой нет смысла в i5.
Ну или AMD FX-8350. За свои небольшие деньги нормальная производительность.
Intel Core i5 6500
Саша Шаблевский
Вот на сайте магазина к ней написано Максимальная тактовая частота при Turbo Boost, ГГц: 3.6. То есть больше данного числа, частоту не поднять?!
Любой игры потянет с хорошей картой
Разница в сокетах (1150 старше)
Частоте (чем выше цифра в обозначении тем выше)
Поддержкой разных типов памяти.
С индексом К - с разблокированным множителем.
Для игр подойдёт любой из перечисленных.
Поддержкой разных типов памяти.
если есть берите этот Intel® Core™ i5-4690K ну и материнку под нее соответственно
Саша Шаблевский
Его нету в "моём" городе, а по цене он почти что с 6600К.
Разница в производительности между Haswell и Skylake - 5%, переплачивать нет смысла.
графика к видео карте
если обновляешься допустим с пентиум 1 то стоит брать I5 6600
если у тебя был допусти тот же i5 4590 то переходить на 6600 не стоит
Разница в DDR4 и в 3%-10% производительности
для профессиональных программ DDR4 лучше а в играх особо разницы не увидишь
так у вас разные сокеты первые два LGA1150
остальные LGA1151
Я бы брал Intel Core i5 6600K, LGA1151. ГГц: 3.5. Ядро: Skylake. 91 251 тенге
Если конечно материнская плата Ваша потянет все заявленные характеристики.
А так при выборе процессора многие смотрят на возможность разгона и прочее.
Тесты процессоров как правило публикуются на сайте ixbt.com
остальные LGA1151
Саша Шаблевский
Любой процессор может разгонятся? Или определённые?!
Архитектура, частота ядра, и сокет. Что бы сэкономить, бери лучше AMD FX-8350. Поставить нормальный радиатор с куллером на процессор, и будет все резво.
Джони Киртава
Говнo 6-летней давности?
Сагындык Кожомбеков
чет ты загнул ) я хоть и за амд но процессор уже слишком старый