Компьютерное железо

Помогите с выбором процессора.Intel Core i5 760 или Intel Core i7 870

Помогите с выбором процессора.Intel Core i5 760 или Intel Core i7 870 Говорят то что у i7 есть Поддержка Hyper-Threading. Я правда незнаю что такое Hyper-Threading
а этот не рассматриваешь? CPU Intel Core i5-2500 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 по соотношению цена производительность он лучше обоих тобой приведённых, так что я советую его

из Intel Core i5 760 или Intel Core i7 870 конечно лучше Intel Core i7 870, так что если есть деньги то лучше брать его это запас мощьности на будующее и побыстрее он.

есть ещё Intel Core i7 860 по цене производительности он хорош, но лучше конечно на LGA1155 собирать сейчас.

про Hyper-Threading можешь прочитать тут
Александр Ларьков
Лучший ответ
однозначно 760, 870 слабее по статье цена/качество
Максим .
и7 это линейка лучших процесоров
Nadim O_O
гипер тридинг это авиоматическое увелисение мощности процессора в нужное время, а еще у седьиого есть встроенное графическое ядро в процессоре, и обьединено все в один мост, а не как раньше делилось все на севернй и южный
Intel Core i7 870 он более новый и более мощный
ай5 бери! в хар-х не ощутимо различаются, а вот в цене очень!
Ulugbek Baxromov
Новый лидер среди процесоров для настольных ПК! Экстремально мощный.

Отзывы (5)

Процессор Intel Core i7 Extreme 990X/ 3.46 GHz OEM
Модель: I7-990X. Гнездо процессора: Socket-1366. Архитектура ядра: Gulftown. Число ядер: 6. Частота ядра: 3.46 ГГц. Производительность QPI: 6.4 ГТ/сек. Технология производства: 32 нм. Кэш L3: 12 Мб. Напряжение питания ядра: 0.8-1.375 В. Тепловая мощность: 130 Вт. Температура (max): 67,9 С. Комплектность: поставляется в варианте ОЕМ.
но цена 40000

i7 бери
Оледжи - ты реально мастер. Прямо гуру. Или толстый тролль. Гипер трейдинг - виртуальная многопоточность, и встроенная графика только у i5 6xx, i3 и pentium g69xx. По вопросу - i5 выгоднее.
Nurzhan Nurik