Компьютерное железо
intel core i5-3570k или Intel core i7-3770
Вышла такая ситуация. С дури купил Intel core i7-3770 Материнская плата Asus p8z77-v т. е достаточно качественная. Теперь стал вопрос. Продать интел кор ай 7 и купить ай 5 или нет? Ай 5 же можно разогнать так как он с буквой к а ай 7 нет. Как поступить? Или смысла нет?
нормальный проц, а ты попробуй его разогнать, у меня i5 3570 гониться по множителю до 40 (4000мгц ) Клиенты которм ставил такие процы так же были с заблокированным множителем до 40 ка а не до 38 как многие думают . Насчет i7 не знаю но скорее всего тоже должны до 4000мгц по множителю гнаться.
Тебе этого хватит вполне, поверь, а заморачиватся из за лишних 200мгц - 400 мгц (если куллер отличный) не стоит
К томуже некоторые современные игры уже неплохо поддерживают многопоточку, например кризис 3, так что думаю i7 будет в будующем более актуален чем i5
п. с.
не слушай сказки про опасность разгона, современные процессоры преступление держать на штатках . у меня с е3300 уже ни один проц от иинтела на штатках не работал. А на платформе 1155 разгон вообще игрушка для детей.
п. с.
в каждом случае разгон разный. При лучшем охлаждении ещё 200-300 МГц добавится. Толку что-то продавать если самовольно купил дорогое? Оно и побыстрей будет (больше технологий затрачено)
Смотрю по тестам Crysis 640*480 3570 хорошо делает 3770, к тому же дешевле на 30%. Меняй если хочешь
http://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?test_id=170
Остальные тесты недалеко, и многие покажут наоборот. Проверять тебе. В любом случае у 3570 лучше цена/качество
да дикого разгона не будет но на 4 встанет..
Kamran Jalilov
а можно подробнее?До 4,0 разгониться т,е?Я не хочу разгонять просто мать дорогая преспособлена для разгона а проц обычный.Теряется потенциал матери.И до какого максимума можно разогнать 3770?
да ерундой не занимайся. за те деньги что ты его купил уже не продашь . да и вообще смысл его разгонять его и без разгона за глаза будет . это се равно что шило на мыло менять))) ) хватит тебе Intel core i7-3770 не на один год.
Продавать смысла нет, этот проц протянет на максах настройках игр лет 5-6. Тогда и думай о новой покупке. Но не сейчас.
А в чём суть этого "с дури"? Зачем переходить с более производительного проца на менее производительный? Раз уж купил, то нафиг его продавать? Всё равно кульный проц.
Kamran Jalilov
Так вопрос же в том что тот можно разогнать и его может на дольше хватить чем ай 7 который не разгоняется.или же нет?
продать i7-3770 и купить i7-3770k
Не трать время 7 лучше
Разогнанный исчерпывает свой ресурс быстрее
Я бы i7 оставил, разгон-дурость! . И у i7 8 потоков (8 ядер как бы)
там у 7 ке будет 50% загрузки а у 5 100% вот и думай!