Компьютерное железо

какая разница между INTEL Core i7 3770K и INTEL Core i7 3770? или вообще не стоит переплачивать и взять Core i5 3470

Между 3770 и 3770К есть и ощутимая (в пользу 3770 К).. а вот между 3570 и 3570К практически нет.. и что само интересно 3570 производительней чем 3570 К ...парадокс... Разгоняются и с К и без К ..пусть народ ерунды не порет... альтернатива брать процессора 3570 с К или без К... это уже тебе решать...
Александр Немцов
Лучший ответ
С буквой К, разблокирован множитель, лучше для разгона.
Роман Шибанов
взять Core i5 3470
Ам
Амурчик
не стоит лучше взять i5-3570K Box / 4x3,4GHz / HD Graphic 4000 / L3 6Mb / Ivy Bridge / 22nm / TDP 77W / BXC80637I53570K и разогнать и будет не медленнее работать чем Core i7 3770K и INTEL Core i7 3770
с индексом K можно разгонять
множитель разблокирован полностью у процессора с k, можно гнать (разгонять) сколько сможешь.
просто 3770 заблокирован до 40, соответственно разгон по множителю ограничен до 4000мгц.
Arturik Tumanian
Чаще всего комерческий ход.

Если есть три товара, допустим, пиво. По ценам 40 рублей 70 рублей и 90 рублей. То большинство возьмет пиво по 70 рублей, так как не хочет выглядить бедно. Если убрать пиво по 40 рублей и добавить пиво по 120 рублей, то большинство будет брать по 90 рублей.

Единицы берут самое дорогое, процентов 70% берут среднее. Около 25% дешевое. Психология и все дела.

Если переводить во что-то более дорогое, например, в телевизоры. И скажем. один стоит 10 000, второй 13 000 а третий 17000, но за 13 немного слабее того, что за 17000. То человек купит за 13 и будет рад, так как он почти такой же как за 17000.

Думает, что обманул систему.

Я могу ошибаться, посмотрите характеристике на сайте производителя, разберитесь с ними, если ума хватит, а если нет, берите дешевле и думайте, что нагнули систему. Они будут рады, что вы так думаете.
Секете?
Да.... можно разгонять как и версию "K" так и нет! Все зависит от чипсета мат. платы.... Просто версия 'K" имеет разблокированный множитель, и легче поддаётся разгону.