i7 - сам долго думал, смотрел кучу тестов и решил взять его. (для моих задач - конвертирование видео, CAD-ы... )
i5 - для игр хватит вполне, главное видеокарту взять мощнее, желательно 256 битную
каждый выбирает по своим потребностям
Компьютерное железо
Собираю новый компьютер что лучше взять Intel Core i7-3770K или Intel Core i5-3570K
Можно съэкономить и купить Intel Core i5-3570K, разницы все равно не заметите.
Первый более оправдан на сегодня, хотя со штеудом по-любому попадалово на бабки. :)
3770K если деньги есть и в школе похвастаться хочется, 3570K если денеги по уму расходуешь, а производительности и так хватит, девать бля ее просто некуда.
E3 1230v2 если хочется производительности i7 за деньги i5, т. е. гипертрейдинг, но это БЕЗ разгонное решение.
К слову гипертрейдинг не есть тоже самое, что физическое ядро, бред о PS4 на амд и грядущем будущем песдеце в 8 потоком придержите при себе, история и не такие тупые доводы развенчивала, поживем увидим.
Абсолютно разный класс. У 3770 значительно больше шансов на долгую жизнь.
Читал мнения, что эра четырех-ядерных процессоров заканчивается. Это, конечно, бредни, но лучше иметь запас в восемь потоков. Берите й7
i7 на линейку современней. И лучше соответственно.
конечно i7
и5-3570K чисто для игр не чего лишнего
и7-3770K с прибамбасами гипер трединг и кэш 3 уровня по больше нужно только для тяжёлых приложений
ну и чистота базовая чуть выше