Компьютерное железо
вопрос Подскажите, Intel Core i5-8400 или Intel Core i5-8600к взять, цена в 5000 разнице? Стоит ли переплачивать?
не стоит переплачивать, можно самый дешёвый взять и будет одно и тоже. В играх именно, если они в рассмотрении.
мне бы хватило Core i5-8400, чуть уступает в многозадачности 7-7700, когда такое у 5-ки было?
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-8400-vs-Intel-Core-i5-8600K/3939vs3941
8600k, на четверть производительнее, что очень даже не мало. Плюс - индекс K означает что этот процессор можно будет разгонять. Когда производительности будет уже не хватать, можно будет и с разгоном "побаловаться".
Ahmed Atta
Для игр всё это пустота.
так всё равно под них пока только материнки на чипах 300-й Z-серии есть в продаже - Z370
значит есть смысл брать "разгонный" процессор ;))
Intel Core i5-8400 - ниже частота и (Тепловыделение 65 Вт
Intel Core i5-8600к - выше частота и (Тепловыделение 95 Вт
выбор за Вами.
"K" означает разблокированный множитель. В остальном разницу вряд ли заметите.
Так что, раз такой вопрос возник, берите 8400 и даже не сомневайтесь.
конечно стоит если хочешь выше производительность, она существенно выше у 8600к в разгоне, тем более если будешь плату на Z370 чипсете брать, тогда сам бог велел
ну а если с деньгами напряг, бери 8400 и жди мать на чипсете подешевле
Щас погоди, свяжусь с космосом, узнаю как у тебя с деньгами, какие цели, будешь ли гнать, что еще в компе стоит
за 5к ссд берут 256гиговый. А процессором чё сделаешь? Жалеть что нет К будешь только через год после покупки, а потом вообще станет по барабану.
Стоит