Компьютерное железо
Intel Core i7-2600 или Intel Core i5-2550K беру для игр какой взять и почему
бери и не думай core i7 2600, Вся америка и европа сидит на этом проце. . не крыснячий 20 баксов. возьми это золото и она тебе прослужит долго и правильно. У меня стоит такой же. Его легко разогнать до 4200 и она стоит потраченных денег
бери Core i5-3570K, он дешевле и у него меньше тепловыделение
Бери i5-2500k!!!
Семерку бери, то что консоли выйдут то все бред. Пятерка устаревает 7ка Вытянет даже очень слабые видюхи а с мощными компромис идеальный
i5-2550K и в разгон, к тому же он дешевле
Core Quard будет достаточно для современных игр, а i7 в 2013 году будет устаревшим, т. к выйдут консоли нового поколения.
Константин Коротаев
бред
для игр бери i5 т. к. i7 предназначен для работ с графикой 3д макс фотошоп и таму подобные вещи. I5 вполне хватает на все игры с запасом примерно в 30-40 %
Игры от процессора зависят гораздо меньше, чем от видеокарты. Процессора i5-2400 с запасом хватит для любых игр, между ним и i7-2600K разницу не заметите даже с учетом разгона. Поэтому лучше в видеокарту вложитесь, а не в дорогой процессор, гораздо больше толку будет.
Nemn Lee
Хорошо, а Вы знаете что эти процы в том числе и i5 на базе Radeon стоят? Что же лучше в таком случае поставить на такой проц GeForce или Radeon?
Есть как раз статья про эти процы. Я сам сейчас ломаю голову что лучше для себя взять, либо Radeon-6870 либо GeForce - 560? Что Вы думаете об этом?
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/30411
Основное отличие (если не единственное) и7 от и5 это поддержка технологии гипер треадинг (не могу писать на анг) , которая в реальных условиях играм ничего не дает.
И и5 дешевле. И также прекрасно гонится до 4.5ггц на воздухе.