Компьютерное железо
Intel core i3 6300 или Intel core i5 6600k Что брать ?
У i5 4 ядра, а у i3 2 ядра; при этом у них одинаковый тех. процесс, но у i3 3800 Мгц, а у i5 3500Мгц. Стоимость колоссально отличаются: i5 - 22к, а i3 12к. Разница в 10к!!! Какой проц. брать ???По тестам i3 Очень даже хорошь, а стоит на 10к дешевле.
i3 6300 В Данный Момент Достаточно На Всех Задача
Мухан Маматов
Даже играть будет норм, а c GTX 960 или 970 он будет сочетаться ?
бери второй
i5 6600k - под него мат плата 10к. Он под разгон и нужен z170 чип. I5 6500 выгоднее и универсальнее
Мухан Маматов
У меня есть хорошая мат плата за 12к.
i5 6600k при условии наличия средств на материнку.
Мухан Маматов
Материнка за 14к есть.. пока не ставил. Материнку купил и стал искать проц под сокет LGA 1151, и нашёл i3 - 6300 и i5 6600k, оба проца хороши, но стоимость отличается на 10к первый стоит 12к, а второй 22к
Ну глянь, на мои 3500 мгц, ахаха:)))

Мухан Маматов
А что я тут должен увидеть ?? Да и картинка тупая. Раздражаете такие кидать. НИЧО не видно.
Чувак я бы взял I5 4460 4 ядра лучше чем 3 и частота 1 ядра не сравнивают так)
I3 хватает пока что для игр.
I5 если бабки есть
i5 предидущего поколения брать ()())
"Хорошь"...
есть деньги i5 нету i3
впринципе сейчас i3 skylake хватает почти для всего, но он категорически сливает игры, заточенные под многопоточность. На будущее лучше конечно i5, но вот пруф, что они почти равны
http://www.youtube.com/watch?v=YZywuIvaxd0
Мухан Маматов
в видео фигурирует i5 6400 без возможности разгона и малым Ггц. Я же писал про i5 - 6600k то-есть с возможностью разгона до 4.5 Ггц.
бери I5 6600 4 ЯДРА ЛУЧШЕ
i5 конечно
Может припозднился с ответом, но если выбор между i3 и i5, то всегда бери i3, он превосходит i5 в производительности, так как у i3 почти всегда выше частота чем у i5, к тому же он поддерживает все технологии интела, иными словами это аналог i7, только с 2-мя ядрами
i5 же просто болванка с 4-мя ядрами. Не спорю, если есть нужда одновременно запускать несколько тяжелых программ, например 4 игры за раз или что-то в этом духе, тогда i3 проигрывает, но если чисто играть в 1 игру и при этом не чем серьезным не загружать процессор (разве что еще пилить видео), тогда i5 идет лесом.
Но конечно же i7 бесспорно побеждает, он превосходит i3 как по частоте так и по кол-ву ядер.
По русски говоря i3 игровой процессор, а i5 многозадачный, конечно на фоне AMD любой интел игровой, но сравнивая с i3 и i5, то i3 больше заточен под игры