Компьютерное железо

Какая сборка мощней с AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i7-7700K

например для видеомонтажа И у кого AMD Ryzen 5 1600 И видал какое то видео говорили о синим экране с AMD Ryzen 5 1600
Cinebench R15:

Ryzen 1600 – 1200-1300 баллов в среднем
i7-7700K – 950 баллов в среднем
Раннев Александр
Лучший ответ
ни один вменяемый чел не работает с обработкой видео без участия видеокарты
бред про то что в по амуда лучше - остается бредом людей которые не слышали про ядра куда
единственные направления где цп амд (по ценам сопоставимым) это работа с бд и архивами

что до ой7
в наличии есть кофейные цп от интел, цена сопоставимая с кабилаками
кому нужны бабилаки когда есть кофелаки?
Владимир Ванямов У... Cuda... Ты бы сравнил цены на видеокарты и процессоры, и посмотрел бы, кто на чем рендерил, а не статейки радужные читал.
i7-7700K абсолютно везде лучше.
Machete=)))))) ****
Владимир Ванямов Только в мечтах. В реальности-везде просос кроме игОр
мощней или равным ай7 может быть только 7ой рузен, никак не 5ый.
Георгий Гоша Вижу ума у тебя много (его нет). У Ryzen 1600 6 ядер и 12 потоков, у 1700 8 и 16, а у оверпрайсного огрызка 7700куй лишь 4 и 8. А производительность на ядро у АМД хуже лишь процентов на 5, так что интул сосёт со своими 4 ядрами
В принципе одинаковые, в играх на i7 заметно больше фпс, монтажка на r5 1600 будет на пару секунд быстрее (если без gpu, если с видюхой то разницы не будет), но не стоит забывать, что i7 заметно дороже даже бу он будет стоить ~15к и то при сильном везении, r5 же новый от 12000р продается. Про температуру на i7 сильно преувеличивают, припой это не панацея, а просто приятный бонус, i7 3770 держат приемлемые температуры до сих пор, хотя им уже по 5 лет. Поэтому решай сам и бери то, что тебе больше нравится, но я бы лучше выбрал i5 8400.
Zoran Stojanovic
Павел Селифонтов но 5 райзен 1600 же мощней и вроде даже ай7 8700 Для видеомонтажа если именно собирать пк И видал какое то видео говорили о синим экране с AMD Ryzen 5 1600
Vl A Эм что за бред? Всмысли припой и т. п. бред? Тоисть, в турбобусте на топовой водянке 80 градусов в играх бред? А не башне 100 градусов на 5 ГГц тоже бред? Ты ебанутый?
Intel Core i7-7700K, но лучше тогда 8700К
Ryzen 5 1600 даёт пососать 7700к везде кроме игр. И то, я лучше буду иметь на 10 фпс меньше, чем на 100 градусов больше.
Савр Данилов
Павел Селифонтов Il Burbero 6 минут назад
Оракул (85137)
Intel
Sergey Treshin
Конечно из этих двух — Ryzen, Kaby Lake крайне неактуальная платформа.
R5 1600, но лучше брать R5 2600 (второе поколение). Разница в цене незначительная, но новый техпроцесс добавляет 5-10% производительности. А если хочется Intel, смотри на Coffee Lake, но учти, если нужен разгон, придется брать дорогую мамку на старшем чипсете Z370.
Ryzen. Kaby Lake мертв, да и 7700к ОЧЕНЬ гарячий процессор, что бы там не кукарекали.
Влад Бруй
и7 мощнее, но райзен на припое а интел за 2 года крышку снимать надо будет. И потом есть 1700 и 1700х-они закопают и7
Сергей Л № года на 7700к и не надо снимать ничего, диванный эксперт.