Компьютерное железо

Почему тест показывает что Ryzen 5 1600 лучше чем Core i7-6700K?

Цена Ryzen 10700₽
Цена Core больше 20000₽
Не знаю что там за тест (technical.city вообще сомнительный ресурс и к "тестам" не имеет отношения, лучше смотреть у первоисточников), но у старого Ryzen 5 1600 значительно выше общая производительность чем у старого i7-6700K, но они стоят максимум по 6-8 т. р., а не эти безумные цифры что ты написал. А в общем старый Ryzen 5 1600 сравним с i7-8700 (но тут уже отстает чуть).
Юрий Скачков
Лучший ответ
При чём тут цена. Если бы всегда качество соответствовало цене. i7 всегда были дорогие. И чем ты кстати тестировал?
хороший у тебя проц. что не устраивает. что фпс не 2000000000000000 кадров.
при мониторе в 60 кадров ?
Потому что рили лучше
На этом сайте просто сравниваются характеристики процессоров, никаких тестов они там не проводят (в синтетике тоже, данные они берут прямо с таблиц Passmark и 3DMark).
6 ядер 12 потоков против 4 ядер и 8 потоков! Райзен новее на 2года !
Ну а разница всего 20%
Какой тест?
В однопотоке быстрее Интел. А значет и в играх он быстрее. Смотри тесты игровые, а не мультипоточные. 12 потоков в играх пока и не нужны собственно.
А во вторых ты этот райзен ещё до ума доведи, чтобы работал как надо, с памятью повозись, форумы кури до посинения. А интел вставил - и забыл
Алмас Узакбайулы Чо блеать, какая память, какие форумы? Вставил проц, по XMP выставил в биосе частоту оперативы и сиди кайфуй, чо за бредятину ты несёшь?
потому что лучше, а интела жаба душит чтоб цену сбросить...
Макс Старцев Помню многие стримеры в 2016 покупали i7-6700K. Получается я могу взять любой Ryzen 5 2xxx и будет много фпс в КСГО со стримом?