Компьютерное железо
Высокие температуры в нагрузке Core i7 6700K
Есть процессор core i7 6700k, материнская плата Asus z170 Deluxe, процессор сильно греется под нагрузкой, без разгона до 70, с разгоном до 82 градусов, пробовал и кулер башенный и СВО, результат одинаковый, что делать?
Это нормально, мой так же грелся. После скальпа -25 градусов.
Данные температуры откуда?
Какого рода нагрузка и сколько в бездействии °?
На ощупь как ?
Кулер соответствует, термопаста в норме, крепление кулера проверил???
Обновить BIOS до версии 2202, там исправления по процессору. https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z170-DELUXE/HelpDesk_Download/
Показатели температуры смотри в BIOS-е.
На ощупь как ?
Показатели температуры смотри в BIOS-е.
Проверь, насколько плотно основание системы охлаждения прилегает к теплораспреде-лителю процессора, а также убедись в правильной организации вентиляции в корпусе (холодный воздух должен браться снаружи, горячий выдуваться наружу; горячий и холодный потоки не должны мешать друг другу).
Николай Хахалин
проверял, винты креплений до конца затянуты
Как вариант: найти мастера и поменять то гoвнo, которое интел сейчас мажет под крышкой, на что-то нормальное.
Ты что то путаешь, у тебя походу АМД, штеуд так не греется
Николай Хахалин
Intel core i7- 6700K
Поверь водоблок. А именно его нижнюю часть. Может там плёнка приклеена. У меня такое было. Проц грелся до 53 градусов С в простое. После тщательного осмотра водоблока, обнаружил плёнку. Дальше дело техники. Сейчас проц в простое не греется выше 30-32 С градусов. Ах да, всеми любимая AIDA привирает от 7 до 10 градусов вверх. Используй SpeedFan или BIOS.
Николай Хахалин
исключено, пленки не было
не разгонять
Николай Хахалин
даже без разгона температуры высокие
Сброс к заводским параметрам и выводить майнер из системы. Он греет видюху и проц. Malwarebytes Anti-Malware в помощь.
MSI Afterburner для температуры советую
Николай Хахалин
что за майнер?
Николай Хахалин
майнеров нет, просканировал
дело в том что под крышкой у вас термопаста как вариант нанести жм или использовать noctua nh d15 с термопастой MX-4
70 градусов это норма для такого процессора под нагрузкой. Другой вопрос что если ты хочешь его разгонять надо думать об охлаждении. Но лучше подумай не о том, какой вентилятор будешь ставить. А где этот вентилятор будет брать холодный воздух и куда будет он отводить тепло. Если корпус без дополнительных отверстий. На крыше и на дне, то проблематично. Но в твоем случае установка на вдох вентилятора снизу и на выдох сверху решит вопрос.
Роман Мартынюк
70°С для него не норма, у него TCASE - 64°C.