Компьютерное железо
Что лучше Intel Core i7 6700k или же новый AMD Ryzen 5 1500x
2ой отстает почти немного бери ryzen
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
i7 6700k
То, что дешевле
i7
Блохин Вячеслав
Для каких например?
7700к это топ на сегодняшний день. Он даже 6850к обходит в общей производительности. И ты нашёл с чем сравнить. Если сравнивать, то с ryzen 1800х. Хотя синий и его обходит!))
6700k
Или за ТЕ ЖЕ деньги 7700k
Intel Core i7 6700k