Компьютерное железо
Какой проц покупать в 2017? Какой проц стоит покупать в 2017 Intel Core i7-6700K или AMD RYZEN 7 1700 ?
Если нужна многопоточность, то RYZEN.
7700k
все зависит от задач
i7-6700K точно не вариант, некоторые жалуются на его перегрев даже на штатной частоте, так что в К и смысла нет
*********** ***********
не попутал случаем с 7700к ?
Владимир Веприк
Как можно писать такую ересь?
Конечно райзен .
1. Дешевле в отношении производительности на доллар.
2. Новая платформа с будущей возможностью апгрейда на новые процы . 1151 уже всё финал.
3. Припой под крышкой, а не жвачка как у интелов.
Core i9
Если надо много потоков, то самое оптимальное это райзен 1600-1600х, 6 реальных ядер и цена не космическая
https://www.computeruniverse.ru/products/90691175/amd-ryzen-5-1600.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90691800/amd-ryzen-5-1600x.asp
Eсли будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
1600 1700 или ай7 с авито
Интел без вариантов. Игры ещё не скоро начнут больше 8 потоков грамотно использовать, да и б/у Интел всегда пользуются спросом - можно будет продать. А вот надеяться на новые процы от АМД, как предлагает Александр, не следует. Ситуация будет та же, что с FX - АМД пойдут делать консольки и забьют на ПК-рынок лет на пять.
Если выбирать именно между этими двумя процессорами и бюджет позволяет взять и то и то, то по-моему выбор очевиден ( Ryzen 7 ). i7 конечно может и покажет побольше фпс в некоторых играх, где не используется больше 4 потоков, но есть ли вам разница, 100 фпс или 120? я не думаю, что вы в 3д очках играете ( хотя всякое бывает ). А вот что касается например рендеринга видео, то райзен обойдёт данный i7 почти в два раза за счёт вдвоё большего количества ядер и потоков. Да и "на будущее" как все любят говорить более перспективно выглядит именно Ryzen)) Вон вспомните как ругали FX 8350, типа фуфло, его i3 рвёт и тд, а сейчас, когда игры стали использовать до 8 потоков, где эти i3? А FX ещё жив.
Владимир Веприк
Какие игры используют+8 потоков?
Да проще купить ryzen 5 12 потоков вполне достаточно. Я еще не видел игру которая требует 16 потоков чтоб покупать ryzen 7
fx 8300