Компьютерное железо

ЧТО ВЫБРАТЬ Intel Core i7-7700 ИЛИ AMD Ryzen 7 1700!!!

Ай 7
Karadeniz Karadeniz
Лучший ответ
Едил Акашев лучший ничем не обоснованный ответ ))
один хрен и то и то полумерки.
я за r7-1700
Если брать в расчёт чистую производительность, то это определённо райзен, но всё не так работает.
-Во-первых игры под многопоточность сейчас не делают (т. е. ядра будут тупо простаивать, например игра поддерживает 8 потоков и у райзена только 8 ядер будут работать, остальные нет)
-Во-вторых в отличие от интела райзены очень требовательны к частоте Озу и надо брать дорогие планки минимум в 3000 Мгц (если меньше, то хороший процент произв. теряется)
-В третьих райзены горячее интелов, надо круче система охлаждения
-В чётвертых (это надо было прикрепить к первому) У интелов мощнее ядра, а т. к. игр под многопоточность нету, то производительность у интелов больше на ядро
Я считаю райзены сейчас для игр избыточны (это жестко, когда половина процессора простаивает), а когда они смогут раскрыться, то скорее всего сильно устареют. Обратная сторона, если он не для игр, а для монтажа, 3Д рендеринга, там это топ.
Игорь Можин
Бери сразу самолёт!
Виктор Пироль
i7-7700
в топку amd
Артём Костригин и тебя лоха в топку
вам бы и i5-7600 хватило бы за глаза
Едил Акашев
райзен
https://market.yandex.ru/product/1720383936/spec?nid=55330&track=char
почитай отзывы а фанатиков интела не слушай а то с ума сойдёшь
всё-таки райзен - нечто новое и техпроцесс у него такой же как и у интела а ядер в 2 раза больше и потоков не 8 а 16 (тут даже думать что брать не нужно к тому же райзен ещё и дешевле) я только +++++вижу
полезный отзыв брать райзен 5 1600/1600X (1700 слишком мощный), игр для него ещё не придумано
вот то что я взял бы
https://market.yandex.ru/product/1723154280/spec?nid=55330&track=char
Sergey Klimovsky
Vitaly Zhorin Но у него эти ядра не мощные, он для монтажа и прочего, а интел более игровой, но в других целях проигрывает
Ryzen 1700 он нужен для профессиональных работ, таких как: Рендеринг, монтаж и. т. д, но и игры идут неплохо, а I7 более игровой, но он тоже пойдет для таких целей
Xxxx Xxx