Компьютерное железо
Что лучше Процессор AMD Ryzen 7 1700 OEM или Процессор Intel Core i7-9700K BOX ?
Intel Core i7-9700K
Core i7-9700K
Андрей Ерохов
когда он будет равен по цене что и р7-1700 тогда я полностью соглашусь а сейчас напротив тут перевес значительный в сторурайзен а цена в сравнении ключевая
хорошое сравнение, проц за 30 и за 10, при чем мощнее он не в 3 раза, как должно быть по логике, а процентов на 20-30
поэтому лучше amd, а если взять 2700х то они почти одинаковы, только амд дешевле тысяч на 10
Zhassulan Sadykov
https://www.dns-shop.ru/product/2ccdf219f57f3330/processor-amd-ryzen-7-1700-box/
AMD Ryzen 7 1700 за 10 тысяч? Не смешите! Или в б. у состоянии? В ситилинке 13 тысяч.
Интел однозначно
Круче процессор Intel Xeon Platinum 8168 например, там вообще 24 ядра. Вот только стоит он ЕЩЕ дороже, чем Intel Core i7-9700K, но общая производительность выше. Есть и АМД по общей производительности выше i7-9700k (правда сливающие в производительности на ядро), например
Процессор AMD Epyc 7601 - 32 ядра, вот только ценник там тоже конский, как и за Intel Xeon Platinum. А это еще не считая материнской и т. д. Которые под эти процы, нихрена не дешевые.
Типо заскочи, померятся процессорами? Дык хотя бы стоит почитать о процессорах, не только для "домашнего" сегмента, а хотя бы о серийных образцах. А то - ой, там у интел такой топ, а у амд такой то... Топ на чем? в пределах 1 тысячи баксов для обычного десктопа? Ну никто ж не мешает, если деньги девать некуда собрать дома суперкомпьютер на несколько сотен 24/32х ядерных процессоров, кроме обоснованости и ресурса бабла. Как бараны бегают с этим " i7-9700K"... В серверах и специализированных процессорах (в том числе заказных) - там своя атмосфера со своими ценами и мощностями.
На данный момент топ кофе - пока что необоснованно дорог. А пока АМД топталось на месте, Интел разводила кроликов, выдавая на мидл и топ десктопных процессоров, по 5-10% прироста производительности за поколение, но продавая каждый раз новые несовместимые! (ну официально) материнские. Когда разогнанный i7 2600k на тех же частотах проигрывал по 15%-30% 6700к, зашибись - за 5 лет на 25% "улучшили" ОХРЕНЕТЬ как круто, только 2600к легче разгонялся до 5ГГц, а 4700к до 4.6/4.7 в основном только. Не ну там еще встроенную графику интел обновила и чутка уменьшили энергопотребление. А по факту - втюхала еще пару раз "новые" процессоры, в которых все "новое", а по факту - производительность почти не выросла.
А тут раз - АМД раздуплилась, со времен Athlon XP и первых 2х/4х ядерных (провальных) на 939 сокете, выпустила хоть что то "быстрое" и конкурентоспособное, причем дешевле аналога от интел. Бац - и синенькие тоже забегали и цены сбросили и новые процессоры в темпе стали анонсировать. А так бы этот Intel Core i7-9700K, наверно появился б в конце 2020 по цене от 1к баксов.
Дмитрий Галинский
ну то есть по 5% в год от интела это плохо, а то что AMD целых 6 лет продавала тот же самый FX (считай 0% в год) - это нормально, да.
Андрей Ерохов
интел жыры потные только бабки жрут, им не хватает там на бентли например, так они бирут и длают мать на ново сокете под какой нить пенёк, и всё считай бентли новую купили я так образзно.
AMD Ryzen 7 1700
и7 быстрее, райзен дешевле, что тебе из этого лучше?)
а ты чо уперся в эти марки - хочеться но колеться?
Intel Core i7-9700K BOX
при нынешней цене лучше райзен