Компьютерное железо

Народ, что лучше взять? Процессор AMD Ryzen 5 1600X или процессор AMD Ryzen 7 1700?

AMD Ryzen 5 1600.(без Х) Поясню почему . Индекс производительности:
CPU Mark Rating
As of 15th of April 2019 - Higher results represent better performance
AMD Ryzen 5 1600 — 12277
AMD Ryzen 5 1600X — 13230
AMD Ryzen 7 1700 — 13766
То есть, максимальная разница между ними составляет всего лишь 12 %. Не стОит брать процессоры с приставкой "Х". Например, разогнать обычный 2600 вместо 2600Х можно можно и самому. Зачем кому-то отдавать за это две-три тысячи рублей? А теперь о соотношении Производительность / Цена или насколько производительность процессора оправдывает свою стоимость на сегодняшний день (скриншот). Welcom : )
Денис Соболев
Лучший ответ
Пока что 8 ядер эффективно практически нигде не используются (за исключением профессиональных приложений). Если только на будущее брать - но на будущее я бы взял Ryzen 7 2700 и под разгон.
Олег Лапшов Врать не надо. ОС их эффективно использует.
Олег Лапшов Под разгон только Ебанько берут, особ рефреши.
Что лучше ТЕБЕ взять, тебе лучше знать.
Себе я бы взял 2600.
О5
Олег 59
intel Core I
Галым Алшериев
Бери тредриппер и кепку с оленьими рогами.
Выбери Ryzen 5 2600 или Ryzen 7 2700, это топ этих процессоров на сегодня
Юра Проненко
1700, или БУ от Intel не моложе Скайлейков старших, а лучше XEON X 5460. Но сейчас и ОЗУ подешевела, так что можно брать и АМД, но я бы брал ток с DDR5 памятью уже через год, не раньше.
Иван Бурлак
r7 конечно.
если поиграть 1600 или 2600 или 2600х смотри цену
если еще стримить будешь 1700 или 2700