Компьютерное железо

Потянет ли материнка GIGABYTE B450M DS3H V2 процессор Amd ryzen 5 5600x?

Loves His Family
Если он есть в списке поддерживаемых то конечно да https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/B450M-DS3H-V2-rev-10#support-cpu
Мархат Ибраев
Лучший ответ
да хоть р9 ))
и даже А320 потянет...
Умники сверху так и не поняли сути вопроса, а320 то поддерживает процы хоть 9 xxxx серии, но вот система питания увы нет. А320 в конфиге с процем который кушает больше 100 вт хорошо если проработает вообще месяцок, а дальше уже хз, тк врм будет греться как адский котел ибо даже не имеет радиатора, а фазы питания такие что компуктер вообще как бы не взорвался при включении с таким процем...

Впрочем речь сейчас о B450M DS3H и тут уже всё намного радужнее, и фазы питания на месте и радиатор на них, всё присутствует. В теории проблем быть не должно.
Хотя при покупке учитывай что райзен 5 5600x имеет странный датчик температуры, которая может показываться под 90° в то время как проц будет всего 55°... Хз как амд так накосячили с ним. Не все модели такие, но такие случаи есть, к примеру у моего знакомого. Так что имей ввиду.

Вообще если честно самому интересно как этот проц на практике работает с этой мамкой, не расскажешь?
Главное прошить Биос до последней версии, 5600х встал без проблем, никаких глюков не обнаружил, температура проца в простое 28-29, цепи питания не греются, да и чему греться. В целом доволен. До этого проца у меня был 2400g. Разница с ним - небо и земля