Компьютерное железо

Процессор AMD Ryzen 5 2600X каким процессорам аналогичен от интел?

AMD Ryzen 5 1600X против AMD Ryzen 5 2600X против Intel Core i5-8600K Переходя на процессоры среднего уровня, мы имеем AMD Ryzen 5 1600X, Ryzen 5 2600X и Intel Core i5-8600K. Опять же, у процессоров есть особые преимущества и различия. AMD Ryzen 5 1600X и 2600X и Intel Core i5-8600K имеют равную тактовую частоту и процессорные ядра. Они также имеют одинаковую максимальную частоту ОЗУ (оба процессора работают только с двумя RAM-каналами). Что отличает процессоры AMD Ryzen 5 от аналога Intel - это количество потоков процессора. Оба чипа AMD имеют 12 потоков, по сравнению с шестью i5-8600K. 2600X также имеет частоту Turbo CPU 4.2GHz, пропустив ее за 1600X, но все же отставая от 4.3 ГГц i5-8600K. AMD Ryzen 5 1600X и 2600X сочетают в себе 3-мегабайтные кэши L2 и огромный кеш-диск L3 объемом 16 Мбайт, чтобы повысить производительность как одно, так и многоядерного процессора. Более высокая скорость передается в TDP, причем 1600X и 2600X генерируют до 95 Вт по сравнению с 65 Вт i5-8600K. Опять же, разделить эти три процессоров сложно. Ryzen 5 2600X - это превосходный процессор, по крайней мере, на данный момент. Его базовая производительность в сочетании с XFR2 и Precision Boost 2 означает, что вам гарантируется надежная и мощная производительность системы. Таким образом, Intel может предложить лучшую производительность для игр и других одноядерных задач, в то время как многопоточность процессора Ryzen может обеспечить лучшую производительность для тех, кто переключается между программами с интенсивными процессами.
Original: http://juice-health.ru/computers/838-ryzen-and-coffee-lake
Александр Кузьменко
Лучший ответ
i5 8600K