Компьютерное железо

Выбор - Core i5-2400 или Phenom II X6 1055T или FX-6100

Я в тупике не знаю какой из них мне выбрать . Нужно для игр, кодирование видео, смотреть 3D, фото редакторы и прочее. Прочитал что АМД по многим параметрам превосходят Интел в играх и даже работы с видео (Поддержка 3DNow )- хотя я сторонник интел, так что интел Core i5-2400 будет работать хуже чем АМД Phenom II X6 1055T или FX-6100. Напишете кто их сравнивал что мне лучше выбрать.
Zhenis Abilmazhinov
Zhenis Abilmazhinov
84 941
Лучший ответ
i5-2400 по игровым тестам самый мощный из этих трех.
Icefrog Icefrog
Icefrog Icefrog
52 313
первый
i5 бери, он быстрее даже Phenom II X6 1100T и FX-8150, конечно если ты не хочешь сервер открывать
тесты
вот выводы!
Процессоры FX, в основе которых лежит микроархитектура Bulldozer, смогли продемонстрировать свои сильные стороны лишь в небольшом подмножестве решаемых обычными пользователями задач. Среди типичных общеупотребительных приложений найдётся не так уж и много примеров, которые генерируют простую целочисленную многопоточную нагрузку, а высокая производительность Bulldozer раскрывается только в этом случае. В результате, в некоторых случаях Bulldozer оказался не просто медленнее конкурирующих решений компании Intel, но и даже хуже процессора Phenom II X6, построенного на микроархитектуре прошлого поколения. И это означает, что революционного десктопного процессора у AMD не получилось.
а ты сделай свои, и купи себе проц под свои нужды
амд будет сильнее грется это первое (тпд выше у него) , на счет мощности в реальных задачах а не в тестах сильно сомневаюсь что амд лучше . У меня лично щас i5-760 (lga 1156) работает норм но мне уже его маловато так что если буду апгрейдится то куплю i7, амд совсем не рассматриваю (думал купить вместо i5 но передумал, много перечитал пришол к выводу что Intel лучше) .
Вы нете процесоры сравниваете. і5-2400 равен примерно фену970 или 980. А шесть ядер для дома и игр это перебор.
Анатолий Лемиш
Анатолий Лемиш
14 254
интел он улчше чем амд в данном случае
2400 хватит для всего.
Я за I5 2400
Mairambek Omukeev
Mairambek Omukeev
1 361
первый и где ты это прочел ай 5 их обоих уделает
NFS 2016 на этих процессорах погоняйте! Интел сразу выкинете, феном годится, но fx 6 ядерный будет в самый раз и то не на максимуме! Так что для современных игр с открытым миром берите современный 8 ядерный FX (на тактовую частоту особо не смотрите). Ну или кор ай 7 за конскую цену, которую он ни на копейку не оправдает ))) А лучше новый комп с АМ4 и райзен (тоньше, прохладнее, производительнее)