Компьютерное железо

Подойдет ли материнская плата asus prime h510m-a к процессору intel i5 11400f?

Потянут ли фазы питания? И сколько в биосе ставить PL1 и PL2? PL1-65w, а PL2 сколько? 65w, 80w, 95w, 120w? Явно, что ставить 150 Вт - это слишком много.
Материнская плата ASUS Prime H510M-A имеет сокет LGA 1200, который совместим с процессором Intel Core i5-11400F, так что с точки зрения совместимости, они подходят друг к другу.

Что касается фаз питания, ASUS Prime H510M-A оснащена фазой питания 5+1. Это может быть недостаточно для поддержки процессора Intel Core i5-11400F при максимальной нагрузке, так как этот процессор имеет PL1 (базовую мощность) 65 Вт и PL2 (максимальную мощность) 150 Вт.

Чтобы оптимально использовать процессор и избежать проблем с питанием или перегревом, рекомендуется следующее:

Включите вентиляцию корпуса для обеспечения хорошей циркуляции воздуха.

В BIOS настройте PL1 на 65 Вт, что соответствует базовой мощности процессора.

Что касается PL2, рекомендуется начать с установки значения, близкого к 150 Вт, например, 140 Вт, и затем постепенно увеличивать его, если это необходимо. Однако будьте осторожны и следите за температурой процессора и стабильностью системы, чтобы избежать перегрева или сбоев.

Регулярно мониторьте температуру процессора и других компонентов, чтобы удостовериться, что система работает стабильно и без перегрева.

Учтите, что установка PL2 на более высокое значение может повысить производительность процессора, но также увеличит потребление энергии и теплопроизводство, что может потребовать дополнительного охлаждения и усиленного питания.
Артур Муллаяров
Лучший ответ
подойдет, вообще пофиг сколько поставишь - больше чем нада не возьмёт, а нада весьма скромно.

чел, ты уже мучаешься довольно давно, ты уверен что тебе стоит самому пк собирать вообще?
Сергей Михалёв
если для игр тебе хватит. В биосе отруби avx 512
Giorgi Zunturashvili