Компьютерное железо
Подскажите можно ли разогнать процессор E6400 на материнской плате Asus P5QL/EPU ?
Я попробовал поднять слегка шину и получил порог разгона с 2.1GHZ до 2.57Ghz больше нельзя. А процессор то может как минимум еще до 3.1GHZ! Для этого нужно поднять вольтаж, а на материнской плате Asus P5QL/EPU вольтаж у меня стоит выбором только : Авто /1.2v / 1.3v. Помогите что делать? Возможно нужна другая материнская плата, какая?
Пробовать надо
ASUS Ai Booster - Фирменная утилита от компании ASUS для разгона материнок этого производителя. Также, программа мониторит все параметров работы компьютера и сообщает о возникающих нестабильностях и следит за температурой оборудования.
Новая версия фирменной утилиты Ai booster, предназначенной для настройки и разгона производительности материнских плат ASUS. Обратите внимание все настройки по разгону и регулировке параметров материнских плат, с помощью этой программы, выполняются в операционной системе Windows. При этом пользователю не надо что-то менять в BIOS для внесения изменений. Кроме того, ASUS Ai Booster следит за параметрами материнской платы, показывает температуру процессора, скорость вращения кулеров и т. д.
При возникновении различных проблем утилита сигнализирует о них пользователю и автоматически восстанавливает прежние параметры. Интерфейс выполнен в оригинальном стиле панель, на которой происходят все настройки и отображаются данные, представляет собой подобие панели приборов в автомобиле, только сделана она, естественно, в электронном виде. Отдельно стоит отметить удобство, наглядность и информативность такого интерфейса для пользователя
а стоит ли ради этого материнку менять? выбор то сейчас не велик, менять так сразу под новый камень
нет
Вы скорее всего вольтаж не там смотрите...
для дури ума много не надо
Это ядро Конро. Его разгонять бесполезно, так как там малый множитель и высокая шина. На 3 ггц хрен выйдет. И да, он древний и все бесполезно.
Е6400 и без поднятия вольтажа должен до потолка разгоняться, смотрим множитель процессора, далее нужная частота / множитель = частота FSB.