Компьютерное железо
Какой процессор подойдëт на материнскую плату Asus PRIME B560M-A (LGA1200, mATX)?
Планирую обновлять пк, хочу перейти со старья на более новые комплектующие. Бюджет 30.000₽. Думаю покупать Asus PRIME B560M-A (LGA1200, mATX) и поставить на неë процессор Intel Core i5-10400F, хорошо ли будет работать совместно с видеокартой Nvidia RTX 3060 (16 гб) и 16гб ОЗУ. А так же можете предложить другой процессор или материнскую плату.
Материнская плата Asus PRIME B560M-A (LGA1200, mATX) отлично подойдет для процессора Intel Core i5-10400F. Эти компоненты совместимы друг с другом.
В отношении видеокарты Nvidia RTX 3060 (16 гб) и 16 гб оперативной памяти, они тоже будут работать хорошо с этой конфигурацией.
Однако, есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание:
Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность для питания видеокарты и других компонентов. RTX 3060 требует мощный блок питания.
Учитывайте, что к данной материнской плате подходят только процессоры с разъемом LGA1200, так что если в будущем вы захотите обновить процессор, это потребует замены и материнской платы.
Рассмотрите возможность увеличения объема оперативной памяти до 32 ГБ, особенно если вы планируете использовать ваш ПК для более ресурсоемких задач, таких как гейминг или видеообработка.
В целом, ваше предложение относительно Asus PRIME B560M-A (LGA1200, mATX) и Intel Core i5-10400F является хорошим выбором с учетом вашего бюджета. Однако, перед покупкой рекомендуется провести более детальное исследование и посмотреть отзывы других пользователей, чтобы убедиться, что эти компоненты соответствуют вашим требованиям.
0 0 1
Я думаю что блок питания на 600 ват будет достаточно
ты с одного старья хочешь перейти на другое, давно цокеты 1700 и АМ5 вышли и 12100 дешевле и производительнее чем 10400
0 0 1
так и какой ты мне прелогаешь?
11400F ставь тогда уж
11400F
Если не гнаться за поколениями, то возьми уж 11400. Я сомневаюсь в зоне питания процессора. Там мало фаз питания и скромный радиатор. Но у асус более крутое приложение для винды, не лагучее как у msi и раздел подсветки там работает прикрасно, видит все девайсы. Msi прога видит только оперативку, а у меня ещё кулер и лента.
Так что выбирай сам.
В этом бюджете если только 5 5500
10400=12100
Но у того 4 ядра и если будет фон программы, то начнутся проблемки, есть тест с этим
Материнка твоя 13к в днс стоит, не в нем же брать будешь?
10400=12100
Intel Core i5
Лучшим для этой материнки будет i7-11700